Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7. СКРУЧИВАНИЯ В ПЛАНКЕ. 8. ОБРАТНАЯ ПЛАНКА. 9. ОБРАТНАЯ ПЛАНКА НА ПРЯМЫХ РУКАХ И СОГНУТЫХ НОГАХ. 10. ПЛАНКА «ДЕЛЬФИН»



7. СКРУЧИВАНИЯ В ПЛАНКЕ

 

Исходное положение — боковая планка. Следите за тем, чтобы таз не провисал, мышцы живота были напряжены. Ноги находятся либо одна на другой, либо, если тяжело, одна перед другой. Совершая скручивание, старайтесь сохранить прямую линию. Здесь прокачиваются косые мышцы живота, мышцы рук, повышается выносливость.

 

8. ОБРАТНАЯ ПЛАНКА

 

Обратная планка нагружает, помимо всего прочего, ягодичные и икроножные мышцы. Кисти рук расположены под плечами, ладони направлены в сторону пяток. Во время упражнения носки тянем вперед, таз выталкиваем наружу. При этом взгляд направлен вверх, а спина прямая.

 

9. ОБРАТНАЯ ПЛАНКА НА ПРЯМЫХ РУКАХ И СОГНУТЫХ НОГАХ

 

 

Следим за плечами, бедрами и спиной. Разница с предыдущей планкой лишь в том, что опираться надо на согнутые под углом 90 градусов ноги. Важно не опускать таз, не запрокидывать голову и следить за прямой линией. Этот вид планки не только укрепляет мышцы рук, пресса и ног, но и растягивает мышцы в области плечевого пояса.

 

10. ПЛАНКА «ДЕЛЬФИН»

 

 

Из планки с опорой на локти переходим в позу «Собака мордой вниз», задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Этот вариант планки прокачивает мышцы спины и плечевого пояса.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.