Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Медицинские документы



Медицинские документы

 Лето 2021

Все документы для заезда в лагерь необходимо предоставить (в папке с кнопкой)

 

- Медицинская справка ( форма № 079-У ). Срок действия справки 1 месяц

В справке должны быть указаны сведения о состоянии здоровья ребенка: группа здоровья, перенесенные инфекционные и хронические заболевания. Для поездки в лагерь в классе не должно быть карантина по кори и COVID-19. Справку можно получить в поликлинике по месту жительства у участкового врача или в школьном медпункте. Сведения об аллергических реакциях, имеющихся у ребенка на продукты и/или лекарственные препараты, должны быть вписаны в справку.

Согласно СанПиН 3. 2. 3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации» ребёнок должен быть обследован на педикулёз и чесотку, а результаты обследований вписаны в форму 079-У. В документе обязательно проставляется дата составления, подпись врача, его личная печать и штамп лечебного учреждения.

- Прививочный сертификат (копия) или запись в форме 079-у или форма 063-у с обязательным указанием прививок корь, краснуха, паротит, вирусный гепатит В, АКДС, р. Манту (Диаскин-тест) за последний год.

В случае отказа от прививок необходим медицинский отвод с указанием причины отсутствия прививки (или отказ родителей от вакцинации) с подписью участкового врача и печатью поликлиники.

Согласно СанПиН 3. 1. 2. 3114-13 «Профилактика туберкулёза» п 5. 7 Дети, туберкулинодиагностика (реакции Манту, Диаскин-тест) которым не проводилась, допускаются в детскую организацию только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

- Результаты анализа на энтеробиоз не ранее 10 дней до заезда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.