Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





для школьников. Безопасность. в период зимних каникул



 

памятка 

для школьников

Безопасность

в период зимних каникул

 

Впереди каникулы – чудное время, когда можно гулять, играть и веселиться. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности:     

ИГРЫ
ДОРОГА
· Переходите улицу строго на разрешающий (зеленый) свет светофора или по пешеходному переходу; · В темное время суток носите одежду со световозвращающими элементами; · Соблюдайте правила дорожного движения.
  

· Запрещено играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. · Не гладьте и тем более не дразните бездомных животных.

 

· При катании на снежных горках или катках будьте внимательны во избежание столкновений и травм. · Не катайтесь на санках стоя. · Не катайтесь вблизи дорог. · Запрещено кататься на берегах водоемов.

 


СОСУЛЬКИ И ГОЛОЛЕД

· Во время гололеда ходите не торопясь; · Если вы падаете, то постарайтесь приземлиться на бок; · Не ходите под крышами, где висят сосульки или свисает снег.
НЕЗНАКОМЦЫ
· Не садитесь в машину и не вступайте в общение с незнакомым человеком на улице (он может быть преступником, хулиганом или нанести вред); · При необходимости обращайтесь к ближайшему сотруднику полиции или охраны; · Не демонстрируйте свой мобильный телефон или деньги в многолюдных местах.

· Нельзя запускать петарды и ракеты без взрослых; · Никогда не наклоняйтесь над коробкой при запуске; · Ни одно подожженное изделие, кроме бенгальских огней, нельзя держать в руках; · Не запускайте изделия при сильном ветре; · Никогда не пытайтесь запустить пиротехническое изделие повторно, если оно не сработало; · Не направляйте ракеты и фейерверки на людей и животных, не бросайте петарды под ноги.    
ПЕТАРДЫ И ФЕЙЕРВЕРКИ


ГОРКИ

ЛЕД
ЗАПРЕЩЕНО ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД!!!

Единая дежурно-диспетчерская служба: 112

Памятка разработана на курсах ГО МКУ «Управление гражданской защиты города Кунгура Пермского края» http: //vk. com/public76213350



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.