Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В случае возникновения чрезвычайной ситуации обратитесь за помощью к родителям или в службы спасения 01 или 112, полиции 02 или 102, скорой помощи 03 или 103.



 

Памятка для учащихся на летние каникулы

 

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочу напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

 

1. Чтобы снизить риск заражениякоронавирусной инфекцией, чаще мойте руки. Если такой возможности нет, пользуйтесь антисептиком. Соблюдайте дистанцию в местах большого скопления людей и в общественном транспорте. Пока ситуация с пандемией не нормализуется, меньше посещайте общественные места. Чем больше людей находятся в одном помещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен. В обязательном порядке пользуйтесь медицинской маской в местах массового скопления людей.

2. Будьте внимательны и осторожны на проезжей части дороги, соблюдайте правила дорожного движения.

3. Соблюдайте правила поведения в общественном транспорте, будьте внимательными и осторожными при посадке и выходе на остановках.

4. Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируйте на знаки внимания и приказы незнакомцев. Никуда не ходите с посторонними людьми.

5. Не играйте в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

6. Всегда сообщайте родителям, куда идёте, всегда будьте с родителями на связи.

7. Находясь дома, будьте внимательны при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играйте со спичками, зажигалками и т. п.

8. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходите к водоемам и в лес, не уезжайте в другой населенный пункт.

9. С пользой проводите свободное время. Оказывайте посильную помощь своим родителям.

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обратитесь за помощью к родителям или в службы спасения 01 или 112, полиции 02 или 102, скорой помощи 03 или 103.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ (ДО 16 ЛЕТ) С 23ч. 00м. ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА УЛИЦЕ В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ (РОДИТЕЛЕЙ).

 

 

Социальный педагог МБОУ Школа № 95

Л. А. Вильтовская



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.