Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мастер-классы, аудиоподборки, видео семинаров, полезные советы, сценарии - всё в это ждет вас в сообществе Полезно для Питерской свадьбы.



Мастер-классы, аудиоподборки, видео семинаров, полезные советы, сценарии - всё в это ждет вас в сообществе Полезно для Питерской свадьбы.

Сценарий «Огонь, вода и медные трубы»

Вед: Добрый вечер, дорогие гости! Я рада приветствовать вас в этом прекрасном праздничном зале.

Прошу вас выстроиться в коридор для торжественной встречи наших молодых!

(Вручаю бенгальские свечи, бокалы и бутылку шампанского, муз. Инструменты (детские дудки, бубны, гармошки итп)).

Дорогие друзья! Сегодня, даже воздух в этом зале пропитан романтикой, и царит легкая аура любви и нежности. Хочу сказать, что всем, собравшимся здесь несказанно повезло. Согласно китайской практике освоения пространства (или как мы это называем – по фэн-шую), атмосфера сегодняшнего праздника благоприятно влияет на состояние здоровья. Китайские практики утверждают, что через 10 минут после начала застолья вас оставят все Болезни и печали, и вы окунетесь в мир радости и веселья. Но, это лишь в том случае, если вы будете активным гостем на сегодняшнем торжестве!

Итак, мы начинаем!

Встречайте! Душ соединенье,

Сердца стучат друг-другу в такт

Идут – любовь и вдохновенье

Виват, влюбленным двум! Виват!

Под «Мендельсон» заходят молодые. Гости встречают их аплодисментами. Молодые встают у входа.

 

Вед: Дорогие …! Мы очень рады за вас! Посмотрите, сколько гостей собралось в этом зале, чтобы порадоваться вашему соединению. Мы от всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и желаем любви, бескрайней, как океан.

С сегодняшнего дня, мы все в этом просто уверены, ваша жизнь будет похожа на сказку. Но… в каждой сказке на пути героев встречаются препятствия. И предлагаю вам преодолеть их прямо сейчас, а потом счастливые и беззаботные, мы с вами пустимся в свадебное веселье! Вы согласны? Отлично! Друзья, а какие же главные сказочные препятствия мы знаем? Правильно, ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ.

Вед: Сейчас, пока горят бенгальские свечи, я предлагаю вам дать первые в вашей семейной жизни обещания друг другу. Причем здесь свечи? Да при том, что обещания, сказанные на огонь, имеют особую силу. Но, не все так просто… Итак, Антон, твоя фраза «Я никогда не Буду… », а вот договаривать ее за тебя будет Светлана. Например, ты говоришь «Я никогда не Буду… а Света завершает - ходить в гараж» ну а ты, конечно на протяжении всей семейной жизни не забывай об этом! Света, твоя фраза «Я обещаю…», которую завершает Антон, (например: рожать детей каждый год! ) а исполняешь на протяжении всей жизни ты. Итак, зажигаем свечи.

(гости зажигают бенгальские огни, молодожены проходят испытание).

 

Вед: Аплодисменты! Двигаемся дальше. Огонь мы преодолели, теперь на нашем пути встает вода. Но, в честь праздника мы заменили ее шампанским. Итак, мы попросим гостя наполнить ваши бокалы, и задание очень простое, и даже приятное. Загадайте самое заветное желание, и пригубите «на брудершафт» этот искрящийся напиток из свадебных бокалов. И, конечно же, первое «горько! » нашим молодым!

(молодожены выпивают, целуются, двигаются дальше)

 

Вед: И вот, на вашем пути медные трубы. И здесь вам совсем ничего не нужно делать, а лишь только наслаждаться поздравлениями гостей. Итак, дорогие гости, по моей команде, все музыканты играют на своих инструментах, а оставшиеся гости кричат «поздравляем», да так громко, чтобы нашу вокально-музыкальную композицию услышал весь город и искренне позавидовал самой красивой и счастливой паре! Три-четыре!

(гости кричат, поздравляем, играют на инструментах, хлопают хлопушки).

 

Вед: Вы с успехом прошли огонь, воду, и даже медные трубы, и в конце этого пути вас встречают с хлебом-солью самые Близкие и родные люди – ваши родители. Им слово. благословите на счастливую семейную жизнь ваших детей.

Что ж, а теперь самое время отведать свадебный каравай! И, по старинной русской примете, тот, кто отломит самый большой кусок – и будет хозяином в доме! А теперь посолите этот хлеб, и пусть это будет последний раз, когда вы друг-другу насолите! И конечно накормите караваем всех ваших гостей!

А теперь, дорогие молодожены приглашайте ваших гостей за праздничный стол!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.