Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Концепция мероприятия. «Женщины и космос». Краткая информация



Концепция мероприятия

«Женщины и космос»

 

Дата проведения: 16. 06. 2021

Место проведения: Звездный городок (Центральная площадка), включение из регионов

Почетные гости: В. Терешкова

Участники: Ю. Пересильд, Д. Ошеровская, активисты Российского движения школьников, учащиеся российских школ

Общее количество участников: более 350.
50 (центральная площадка), 300 (онлайн подключение из регионов)

 

Краткая информация

 

В рамках празднования 16. 06. 2021 года 58-летия со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, запланировано проведение всероссийской встречи с 50 активистами направления РДШ наука. В. В. Терешкова поделится со школьниками историей своего первого и последующих полетов в космос. Также школьниками будут представлены проекты спутников типа 3U кубсат, разработанные ими с целью запуска в космос во время участия во Всероссийском проекте «Открытый космос – Space П».

Организаторами проекта выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Общество «Знание».

Ведущим мероприятия будет активист Российского движения школьников или молодой ученый.

В онлайн формате к встрече планируется подключить более 300 учащихся из школьных музеев космонавтики, расположенных в городах Калининград, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск и Владивосток, а также победителей проекта РДШ наука – «Открытый космос – Space П», находящихся на тематической космической смене в ВДЦ «Орленок» (с участием учащейся из Калужской области - Дарьей Ошеровской, ранее получившей возможность взять интервью у Илона Маска)

Специальным гостем мероприятия из Звездного городка станет российская актриса Юлия Персильд, проходящая подготовку к съемкам первого в истории художественного фильма в космосе, под рабочим названием «Вызов».

    В ходе встречи школьники обсудят с гостями свои идеи и проекты по исследованию космического пространства, а также узнают секреты подготовки космонавтов к полетам в прошлом и будущем.

    В рамках встречи гости проекта дадут старт тематическому научному конкурсу по проекту РДШ наука - «Открытый космос – Space П», а его победители получат возможность стать участниками научной смены РДШ в ВДЦ «Артек» уже в текущем году.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.