Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Легенда о Рассвете..  Парные клинки.. Глава 2. Шоу начинается!



Легенда о Рассвете.

 Парные клинки.

Глава 2. Шоу начинается!

 

Что может быть прекраснее звёзд на ночном небе? Когда миллионы искорок пылают, освещая дорогу, словно маяк, заблуджим путникам?

Как среди ветвей тысячелетнего леса, полного лиственниц, сосен и секвой, пробиваются лучи восходящего солнца, разгоняя темноту и озолачивая тонкую земную тропу тем, кто вдыхает холодный, но такой свежий и приятный, утренний лесной воздух? Здесь, среди этих огромных великанов, можно почувствовать, как ты на самом деле крошечен. И насколько велик одновременно - здесь хочется остаться наедине с собой и понять, кто ты есть на самом деле.

 

Именно это чувствует принцесса - её так редко выпускают за пределы дворца, что она хотела слится с этой великой силой, именуемой природой. Когда свершиться её богоевление? Какая у той есть сила? Как народ будет её величать? Она этого не знала. Обычно, божественная сила передаётся от отца к сыну - Эра это знала, от этого становилось ещё тяжелее. Ей не давали шанса раскрыть свой потенциал, но есть ли он вообще?

Кто знает?...

 

... Она и сама этого не знает...

 

Но, видя своего брата, ей становится легче - даже если в ней нет магии, у неё есть та стена, которая всегда защитит. Ведь они семья!..

 

— Мы скоро доедем до места охоты? — с интересом оглядывалась Эра, видя лишь зелёную лесную гущу. Астра ехал чуть поодаль от неё - было видно лишь его спину и золотую макушку. Он вёл легион Рубина по тропе, и по войнам было видно, что маршрут словно не тот. Но Эра понятия не имела, какой правильный, поэтому молчала.

 

— Скоро, очень скоро... Посмотри вправо — за пнём виднеется возвышение в гору. Туда мы и направляемся — Астра вальяжно показал рукой на широкий, вросшый в землю пень от секвойи, а за ней и впрямь виднелась дыра, которую не прикрывали ветви лиственниц. Гора была огромной - бело-голубого цвета с ещё не оттаявшим снегом на вершине. Её покрывали от подножья до вершины алмазные секойи - главный экономический ресурс Пандоры.

 

Прошло немного времени с того момента, как те были возле дворца. Подойдя к подножью горы, Астра взглянул на свою сестру и как-то загадочно улыбнулся. Принцесса это заметила и удивилась, не скрыв этого на лице. Принц же звонко засмеялся, потянув за поводья и помчался на гору голопом. Эра кричала тому в дорогу, чтобы тот её подождал, потому что она плохо ездеет на лошадях, но Астра был уже очень далеко и принцессе пришлось его догонять.

 

— Негодник. — Помотала головой Эра, думая, как бы быстрее дойти до места события — Сколько туда подниматься размеренным шагом? — она повернула голову в сторону охранников, те же опустили головы. Оба брюнеты и выше Эры на две головы, одетые в форму войнов легиона Рубина.

 

— Около 4 часов, моя госпожа -

— ответил один из них, но Эра смотрел на путь, заросший секвойями и в голове её возникла сумасшедшая идея. Не обдумав последствия, она ударила высоким сапогами по бедру коня и тот понёс её со скоростью молнии на вершину. Понимание того, что она натворил, пришло чуть позже - когда она слетела с коня, упав на сырую землю рядом с минеральным ключом.

 

— Дурная голова ищет на задницу неприятности — Больно потерев место ушибы на ягодицце принцесса встала, оттряхнув свою одежду. Голубые глаза прошлись по лесному пространству - чёрные деревья, внутри которых течёт жидкий алмаз и кристаллизируется на вершинах, выперал из стволов. Волосы у Эры были спутаны с низко опущенной веткой секвойи, и пока та пыталась их распутать, услышала голоса королевской охраны. Она силой отцепила каштановые пряди от дерева и спряталась за толстый ствол, чтобы ту не засекли. К счастью, все думали, что принцесса уже на вершине горы, поэтому поскакали вперёд.

 

Эра встала и вновь оттряхнулась, заметив, что на её кофте образовалось пару дыр. Но не придав этому значения, она ступила на гладкие камешки, просто гуляя по лесу. Давно ей не было так спокойно и хорошо - набрав в ладони чистой ключевой воды она попила и брызнула себе на лицо, дабы освежиться. В тонкой струе воды она

Разглядела своё отражение, засмотревшись и утопая в мыслях. Она думала о сегодняшнем дне, о брате и отце, об охоте. Обо всём на свете, только не о себе. Эра не та душа, что будет думать о собственном благополучии.

 

На высокой ветке сидела и пела сойка, перелетая с ветки на ветку. Эра вытащила из ножниц кинжал с ржавчиной на конце острия. Рукой провела по нему, поранив нежную кожу пальцев. Засочилась кровь - темно красная, практически чёрная. В эту же секунду над её ухом проносёсся весёлый голосок и испугал её. Эра подскачила, роняя холодное оружие в минеральные воды.

 

— Испугалась? Что ты здесь делала? — Сзади неё стоял Астра. Он смотрел на неё сверху вниз, ждя ответа.

 

— Я... Меня скинула лошадь... — Эра застеснялась своей неуклюжести, опустив голову. Но потом вспомнила о виновнике сего произошедшего — Потому что поехала за тобой!

 

— Глупышка... — С улыбкой на лице парень поднял руку и положил её на макушку девушки, взьерошив волосы — Скоро увидишь, зачем я так прибавил ход — Он опустил руки на кисти девушки, повернув их ладонями вверх. Хотел уже отругать свою сестру за неосторожное обращение с оружием, но не обнаружил ранения. Это не просто удивило, а поразило парня. Эра смотрела на палец, который кровоточил несколько секунд назад с некой тайной.

 

— Не понимаю... — Астра начал вертеть ладони туда-сюда, ища хотя бы намёк на отсутствие шизофрении — Я видел кровь — Он поднял руку, которая была недавно ранена и указал на чудом целый палец девушки — она была здесь!

 

— Я сама не понимаю, что за чудо... Я порезалась кинжалом, вон он — Указала на каменной долину ручейка принцесса и повернула голову, голову — им, видишь?

 

Астра рывком сел возле кинжала и взял его в руки. Он поднялся с корточек и провёл по лезвию рукой. От ржавчины не осталось ничего - платиновый кинжал сиял от маленьких капелек, спадающих на мокрую землю и голубую траву.

 

— Моя принцесса, я схожу с ума? — В глазах юного принца сияла загадка.

 

— Если ты сумасшедший — Эра забрала из рук Астры кинжал и положила его в ножны, висящие возле талии — То мы сошлись с ума вместе.

 

Астра на это лишь улыбнулся. Голова его поднялась, когда он услышал, как на вершине горы загорелись голоса. Великий праздник начался - а принц с принцессой ещё не дошли.

 

— Нам пора идти, ты точно в порядке? — Астра свистнул, и издали послышалось конское ржание. Молния пронеслась через кусты и ветви, перепрыгивая все преграды и остановилась перед своим наездником. Принц залез на лошадь и выпрямился, ветер подправил его плащ - он взял Молнию за поводья и опустил голову, ожидая ответа своей сестры.

 

Она немного обдумала и уже хотела залезть на своего Пегаса, но как вдруг вспомнила, что он её скинул и убежал в глубь лесных пространств.

 

— Меня Пегас... — Эру вновь перебили.

 

— Скинул... — Астра тихо посмеялся, поветртев головой — Это так на него похоже...

 

Эра вновь восхитилась своим братом. Он не призерал, не нравоучил, а просто посмеялся с ситуации. Удивительная стойкость, учитывая то, что Пегас - его любимец. Астра же повёл лошадь к Эре, отодвигаясь от шеи коня, подзывая сесть свою сестрицу перед ним.

 

Эра посмотрела на седло и, взяв брата за руку, запрыгнула и села на лошадь, оперевшись спиной о крепкую грудь брата. Они голопом поскакали на вершину горы.

 

— Расскажешь, почему ты так быстро погнал? — принцесса положила руки на гриву лошади. Эра была спокойна, но в душе её было предвкушение. Она чувствовала, что что-то сегодня случится: и хорошее, и плохое. Хорошее – это, конечно, охота. А вот плохое...

 

Конечно, она может получить от матери. Матерью, её, назвать трудно, но это так. Но что и впрямь случится? Эра вспомнила про тот жёлтый огонёк в комнате и на минуту задумалась.

 

— И что же это было... — шёпотом проговорила Эра, Астра её расслышал.

 

— Что было? — после случившегося чуда, Астра сам был в напряге. Его сейчас волновало всё, что происходило вокруг. Он был очень любопытным, наверное, это качество передалось и его сестрице.

 

— Нет-нет, ничего такого... — И вновь молчание, тишина. Неловкая ситуация прерывается – они слышат, как бьют барабанщики о барабаны, как поёт армия и танцуют полуголые танцовщицы перед императором. А тот и не собирается отводить взгляда – в наглую смотрит на одну из девушек, которая так и заманивала, очаровывала своим видом повелителя.

 

Эре стало тошно от того, каким способом эта девушка пытается выбить себе хорошее место в жизни. Крутит задницей перед стадом мужиков, дабы привлечь хоть немного внимания.

 

" Это недоступно для женщины" - подумала та, слезая с коня и останавливаясь возле растеленного круглого ковра красного цвета.

 

— Дайте угадаю, вы осуждает её, верно? — Услышала девушка сзади неё голос, но сразу узнала своего любимого учителя и наставника.

 

— Анхель — Она обернулась и выпрямилась, смотря тому в глаза. Эра хотела услышать его прекрасный голос, но увидела лишь лёгкую улыбку. Он склонил голову и, взяв руку своей госпожи в свою, поцеловал тыльную сторону — Я так рада тебя видеть — принцесса положила руку на плечо мужчины.

 

— Я ожидал вас здесь встретить — Он вдохнул лесной воздух, выпрямил спину и сложил руки в один кулак у талии — Вы будете не вы, если не вырвитесь из лап зверя — Он улыбнулся и посмотрел на свою ученицу с такой гордостью, что девушка сама засмущалась.

 

Анхель, по мнению автора, великолепен - волнистые, серебристо-белые волосы чуть длиннее ушей, которые вечно спадали тому на лоб из закрывали его прекрасные голубовато-зелёные глаза. У него было чуть худощавое тело, но он высок — Выше красавца Астры и даже императора. Чуть пухлые губы нежно-розового цвета, очень бледная кожа – только на впалых щеках виделся румянец.

 

Он симпатичен – это как минимум. Да вот только такоя внешность на Пандоре далеко не великолепная, а считалась наоборот, уродством. Но Анхеля ценили — за великую силу бога мудрости. От того он и служит Императорской семье, обучая наследников.

 

— Я уговорила Астру взять меня с собой, поэтому, я здесь — Эра помахала луком, который держала правой рукой. Она вновь смотрела на девушку, которая танцевала танец. Но вот, музыка завершилась – девушки артистично упали на пол, загадочно ждя чего-то. Эра смотрела на ту самую девушку, а она это заметила, ехидно улыбнувшись. В душе юной принцессы зародилась агрессия – что за неуважение к императорской семье? — Да как она смеет...

 

Анхель прекрасно понимал, на что злиться Эра. Её агрессия проявляется не впервые: сколько раз она с матерью ругалась, практически до драк, с ним сколько ругалась. Но ему это даже нравилось – она не была " традиционной принцессой в платье и с бантами на голове", в её жилах течёт кровь правителя. За ней стоит великое будущее, Анхель точно это знает. Поэтому-то её лучше лишний раз не злить...

 

— Не обращайте внимание — Анхель улыбнулся принцессе, ждя её следующий действий. Она осмотрела театр в глубине леса и нашла своего брата. Он сидел перед сценой, рядом со своим отцом — его место возвышалось над остальными, как и императорский трон — Моя принцесса, не желаете ли подняться в амфитеатр к своей семье? Уверен, праздник будет грандиозным — Ох уж этот Анхель, подлиза. Хотя, Эре действительно такое нравится.

 

— Поднимимся к трону. Я желаю сидеть со своим братом рядом — Девушка, не оборачиваясь, пошагала в сторону каменных лестниц. Войны окружали круглую арену, охраняя правителя и его советников. Эра шла впереди: голубоглазый Анхель, сомкнув руки за спиной, медленно ступал за своей юной госпожой.

 

И вот, поднявшись на уровень амфитеатра, Эра подняла голову на Астру, который постучал рукой по красной, бархотной подушке, обшитой золотыми нятями. Для принцессы это был знак – она на радостях побежала к брату, но тут увидела удивлённый и, даже испуганный взгляд Астры. Только он был направлен не на милую Эру, а на императора.

 

Он смотрел на свою дочь глазами, наполнеными ненавистью. Этот взгляд прошёл по Эре: с ног до головы её пробила холодная дрожь. Голова опустилась в страхе, руки сомкнулись в кулак спереди, а в мыслях витал мрак. Сердце предательски билось о стенки грудной клетки, отстукивая чечётку, пока император, не отводя взгляда, встал со своего места и прикрикнул в сторону Астры.

 

— Что женщина смеет делать на троне имперском? —Брат Эры встал с места и опустил голову, сжимая губы до ниточки.

 

— Я взял её с собой, отец. Она никогда не видела вечнозелённого леса — Эра действительно не выходила за пределы столицы. Она никогда не была в других странах, не видела лесов и полей. Небо и четыре дворцовые стены – вот та обитель, в которой она просуществовала 17 долгих лет.

 

Император Эрик медленно перевёл взгляд с Астры на Эру, набирая в лёгкие лесной воздух и гордо смотрел сверху вниз на свою дочь. Он размышлял о том, что услышал. Эра уж думала, что всё обошлось, пока не услышала гадкие речи из уст своего тщеславного отца.

 

— А заслужила ли?.. — Император усмехнулся, смотря прямо в глаза своей дочери. Он добивался того, что у Эры из глаз проливным дождём прольётся слёзы, но так и не дождался.

 

Эра подняла голову высоко и усмехнулась так же, как это сделал её отец. Она не понимала, зачем это делает. Ей просто захотелось.

 

— Да как ты смеешь? — Молниеносно возле принцессы оказался и император, который с размахом ударил Эру по лицу так что та упала возле каменных лестниц. У девушки голова от удара зазвенела, а рука легла на место, где образовался синяк. — Дрянь — Император резко развернулся, пока Астра оббегал его и сел возле сестры, которую начал поднимать.

 

У девушки были смежные чувства. Ей было больно, но в тоже время смешно. Смешно так, что она не сдержала смеха – он вырвался у той из груди, а император, остановившись, развернулся и посмотрел на дочь. У него внутри было некое превосходство, до того момента, пока он не встретился со взглядом дочери.

 

В них огонь. Нет, молния. Буквально. У неё по глаза пробежала искра – словно в её голове демоны танцевали танго, а на лице засияла чертовски яркая улыбка. Император не то, чтобы удивился. В некотором смысле он напрягся от того, что он увидел напротив.

 

А в душе девушки и впрямь буря царствовала. Она так хотела врезать своему папаше в ответ, да вот его стража бы не позволила. Поэтому, она придумала кое-что другое.

 

— Ваша кровь, мой государь.

 

Время словно остановилось. На свете не существало ничего, кроме двух пар голубых глаз, что так похожи друг на друга, и одновременно разны. С какой ненавистью пылал огонь внутри очей принцессы и ярость, что была скрыта за полуприкрытыми веками её отца. Пять, десять, пятнадцать секунд – прошла минута и все, кто был вокруг них, стояли в страхе и в шоке. Никто не смел двинуться, никто не смел что-то сказать наперекор имперской крови. Кроме прекрасно знающего эти две враждующие души Анхеля, который быд учителем для императора Эрика, и стал им для его дочери.

 

— Ваше Величество, артисты готовы показать своё выступление... не желаете ли взглянуть? — Анхель подошёл у императору, а когда тот взглянул на бога мудрости, у него на лице была некая безмятежность и радость, будто ничего не произошло. Император успокоился, а это главное.

 

— Вернёмся — Импепатор резко развернулся и мантия, что лежала на его сильной спине, упорхнула куда-то в бок, летая на ветру. Он вернулся на трон, не обращая более внимания на свою дочь. Анхель же, поднявшись на место советников рядом с троном, глянул на ещё яростную принцессу.

 

Эра тяжело дышала и никак не могла успокоиться. Она смотрела вслед своему отцу и так желала ему вонзить меч в спину. Астра поглаживал её по хрупкие плечам, успокаивая. Но на того она никак не реагировала. В её сердце бушевала ярость и гнев, но больше всего – ненависть.

 

" Ты меня ещё вспомнишь... Отец" — Эра никогда не забудет такого.

 

В порыве злости она не заметила внимательно взгляда прекрасного Анхеля, что всем своим видом показывал, что так себя вести сейчас – неразумно. И на девушку это подейстаовало. Уж чьё мнение она уважает больше собственного, так это учителя.

 

Зрители заполнили каменную арену. Голоса раздавались ото всюду: зрелище хотели лицезреть все. Прозвенели трубы: арена завыла, и под их гул из железных врат явились огромные, крылатые Эмбры. Их две пары жёлтых глаз пылали, пока чешуйчатое тело с головы до длинного хвоста, загорелось жёлтым огнём. Взмах – Эмбры взлетели и от их перепончатых, костяных крыльев начали отлетать огненные искры, освещая собой всю глубину лесного пространства.

 

За ними явились нимфы огня, которые несколькими движениями тонких рук вызвали пламя, которое пролетело, словно птица, над зрителями.

 

Началось огненное шоу. Музыканты запели, народные, военные мотивы взбудоражили зрителей и они начали петь вместе с певцами. Эра и Астра не остались в стороне – зазвучала мелодия гимна Пандоры. Люди сразу успокоились. Все вслушивались и ждали, когда начнётся припев.

 

Затишье перед бурей — все встали со своих мест и зазвучал припев гимна. Каждый сложил ладонь правой руки и положил её на место сердца, начиная громко подпевать.

 

Подними меч и оглянись —

Перед тобой войны,

Которые не склоняли колен,

Когда все гибло и не было надежды.

 

Великая кровь течёт в наших жилах,

Мы – носители гордыни наших предков.

Мы строем путь из мужества и силы,

А города стоят на костях наших врагов.

 

Мы – войны, и нас запомнят.

Мы выжили после всех невзгод,

И ввек в груди нашей огнём пылает,

Стальное сердце, вечный наш исток.

 

Мы – войны. И мы не приклоняем колен.

Ни перед жизнью,

Ни перед смертью.

Во веки веков.

 

Огонь затих, люди начали хлопать и топать, кричать в аплодесментах артистам. Аплодиррвала Эра, Астра и даже император. Всем понравилось выступление, как был исполнен гимн этого государства. Духи и нимфы повставали со своих мест, как вдруг послышался женский голос, который заставил тх стоять на месте.

 

— Минуточку внимания — Со спины императора появилась Ларикс и люди, в особенности, мужчины, начали ахать. — Мы подготовили выступление в честь одного гостя сегодняшнего торжества. Принцесса Эра впервые будет с нами в этот праздник, прошу, попреветствуйте её — Грациозно махнула Ларикс в сторону девушки, она в свою очередь встала. Эра думала, что люди удивятся, обрадуются. Но нет – ей поапладировали, и всё.

 

Эра села под оценивающие взгляды людей. Ей было больно от их к ней отношения – в чём она виновата? Она не знала. Её здесь не любят.

 

Анхель наблюдал за своей ученицей в это время. Как она склонила голову и была подавлена.

 

Он поднял руку на уровне плеч и выпустил из ладоней золотую искроку, что полетела в сторону принцессы. Она влетел ей в волосы – так, что один локон засиял золотым цветом. Принцесса, в удивлении и шоке взглянула на такого же удивившегося Анхеля. Улыбку он мгновенно прикрыл ладонью и заглушил смех. Эра же, видя, как этот локон витает в воздухе, пыталась его уложить. Это вызвало ещё больше смеха у бога мудрости. Он сдерживал себя как мог и посмотрел на свою ученицу, которая не понимала, как такое могло произойти. Анхель просто хотел её позвать в свою сторону, а в итоге не плохо так поднял своей принцессе настроение.

 

Неожиданно для всех, вокруг арены образовался магический купол, который перекрывал весь поступающий из вне свет. Зажглись факелы — а Эра взбудоражилась.

 

— Тебе понравится, сестрёнка — Астра положил руку на голову принцессы и взьерошил той волосы. В ту же секунду он вскочил со своего места и громко крикнул на всю арену так, что люди вновь завизжали — Шоу начинается!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.