Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОГОВОР. купли-продажи квартиры



ДОГОВОР

купли-продажи квартиры

г. Ростов-на-Дону                                                                                           29 января 2019 г.

Гражданин Петров Петр Петрович, 20 ноября 1968 года рождения, паспорт: серия 60 03, № 150345, выдан 10. 04. 2003г. ОВД Первомайского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-054, зарегистрированный по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 61, кв. № 10, именуемый в дальнейшем " Продавец", с одной стороны и

гражданин Иванов Иван Иванович, 15 марта 1978 года рождения, паспорт: серия 60 05, № 280567, выдан 05. 07. 2005г. ОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-052, зарегистрированный по адресу: г. Ростов-на-Дону, переулок Газетный, дом № 75, кв. № 23, именуемый в дальнейшем " Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продал, а Покупатель купил целую жилую квартиру № 15 (пятнадцать), в литере " А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 35 (тридцать пять) и имеющую кадастровый номер 61: 55: 0020432: 16: 5/4.

 

2. Вышеуказанная отчуждаемая квартира состоит из двух жилых комнат, кухни, ванной комнаты, туалета и коридора, общей площадью 60 (шестьдесят) кв. м., в т. ч. жилой площадью 36 (тридцать шесть) кв. м., расположена на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома (имеется балкон), что подтверждается кадастровым паспортом помещения, выданным 09. 01. 2018г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и техническим паспортом, выданным 10. 01. 2018г. Бюро технической инвентаризации г. Ростова-на-Дону.

 

3. Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 10. 04. 2007г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН № 123456, выданным 12. 05. 2007г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

 

4. Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанная отчуждаемая жилая квартира, никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободна от каких-либо прав третьих лиц. Продавец также гарантирует, что лиц, сохраняющих право пользования жилым помещением на основании закона или договора не имеется.

 

5. На момент подписания настоящего договора, граждан, зарегистрированных в отчуждаемой квартире как по месту жительства или как по месту пребывания, не имеется, что подтверждается справкой ___(организация)___, от 19. 01. 2018г.

 

6. Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанную жилую квартиру за 2300000 (два миллиона триста тысяч) рублей. Указанная стоимость квартиры установлена по соглашению сторон настоящего договора, является окончательной и, в дальнейшем, изменению не подлежит. Указанная сумма получена Продавцом до подписания настоящего договора.

 

7. Передача отчуждаемой жилой квартиры Продавцом и принятие её Покупателем, состоялась до подписания настоящего договора. Переданная Покупателю квартира, находится в состоянии, пригодном для проживания, соответствующим образом благоустроена, отвечает техническим и санитарным требованиям, установленным для жилых помещений. Покупателю переданы ключи от указанной квартиры, а также кадастровый паспорт помещения и документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг.

 


8. Покупатель ознакомился с техническим и санитарным состоянием переданной ему квартиры, претензий к ней не имеет и согласен принять вышеуказанную квартиру в собственность. Стороны установили, что с момента подписания настоящего договора, видимые недостатки вышеуказанной жилой квартиры, не являются основанием для применения впоследствии статьи 475 Гражданского кодекса РФ.

 

9. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приема-передачи отчуждаемой жилой квартиры и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанной отчуждаемой квартиры считается исполненной.

 

10. В соответствии со статьями 8. 1, 131 и 551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на вышеуказанную отчуждаемую жилую квартиру подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.


11. Право собственности на вышеуказанную отчуждаемую жилую квартиру возникает у Покупателя с момента регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


12. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на отчуждаемую квартиру к Покупателю, несет Покупатель.


13. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его сторонами договора.

14. Настоящий договор составлен и подписан сторонами договора в трех экземплярах, один из которых вручается Покупателю, второй – Продавцу, а третий – остается в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

Продавец - ___(подпись)___: ______(фамилия, имя, отчество полностью) ______________


Покупатель - ___(подпись)___: ______(фамилия, имя, отчество полностью) ______________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.