Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





DAILY RICHMOND EXAMINER.. ИНТЕРВЬЮ С МИСТЕРОМ ТАКЕРОМ



DAILY RICHMOND EXAMINER.

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

VOL I.          RICHMOND, VA, FRIDAY MORNING, SEPTEMBER 23, 1863.       NO 1

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

ИНТЕРВЬЮ С МИСТЕРОМ ТАКЕРОМ

 

Верные долгу и зову флага - бойцы Виргинского 35 кав. бата были командированы под Чикамогу, где и провели, сражаясь плечо к плечу с Армией Теннесси, несколько незабываемых дней. И наш корреспондент, виргинский редактор Билли Бикок, не мог не воспользоваться возможностью - и не побеседовать со знаменитым капитаном Такером, неистовым в бою и на привале, командиром теннесийцев.

 

Б. – Итак, дамы и господа, наступил тот самый час, которого мы все с нетерпением ждали. Взгляните на этого мощного мужа:, это гигант мысли, отец теннесийской демократии, особа приближенная к президенту – это сам мистер Такер, и он согласился сказать для нас пару слов.

Мистер Такер, что бы Вы могли сказать о сегодняшнем мероприятии, прошедших баталиях и вообще...?

Т. – Первое - учите историю, второе - главное антураж, третье – любите Армию Теннеси.

Б. – Мистер Такер, не секрет для всех, что сообщество по периоду - в том виде, в каком оно наличествует - существует благодаря, с большего, Вам. Вы один из «аксакалов»-«саксаулов» и первоподвижников движения, придавший ему ту форму: в которой оно находится сейчас.

Скажите пожалуйста, был ли у Вас какой-то генеральный план развития - или Вы двигались, руководствуясь своим творческим наитием? Как Вы привели нас к тем высотам, которые мы сейчас занимаем?

Реплика «из зала»: - Горячим южным сердцем!

Т. – Сердцем. Серьезно, совершенно серьезно – любовь к эпохе, к истории. Любовь и к тем людям, которые ко мне приходят, случайно, нарочно, не важно: каждого, кто пришел в Армию Теннесси я уважаю и каждому отдаю частицу себя. Только поэтому наш клуб стал большим – из-за любви, дружбы и уважения.

Б. – Достойные слова. Скажите, ни для кого не секрет, что Вы помимо того, что занимаетесь организацией многочисленных мероприятий - еще и помогаете новичкам в оснащении униформой. Грубо говоря: любой человек, заинтересовавшийся периодом, просто с улицы - может к Вам прийти и получить не только допуск на мероприятия, но и необходимое для участия в нем вещевое довольствие.

Скажите: Вы, осознав проблему недостаточной материальной обеспеченности новичков, взялись за пошив - или Вы уже были знатным, не побоюсь этого слова, мануфактурщиком, когда пришли в движение?

Т. – Нет-нет, только помощь людям. Я понимаю, что когда только человек пришел - ему интересно: я привез ему свою одежду, чтобы он мог посмотреть и понять, что у нас здесь. Если ему понравится - он останется с нами, если не понравится - ну, хорошо, ничего страшного. Только из желания, чтобы человек приходил к нам. Знатным мануфактурщиком я стал недавно, если, конечно, меня можно назвать «знатным мануфактурщиком» - не думаю, что я таков.

Б. – Ну, мало кто Вас не знает в этом качестве!

Реплика «из зала»: - А могу я что-то добавить?

Б. – Да-да-да, если кто имеет, что сказать – пожалуйста.

Реплика «из зала»:  – Оказывается у Такера мама – бригадир швей. А я все думал, как мужчина мог научиться шить вот все это.

Т. – Да, в советское время была бригадир. Я вам хочу сказать, что я четвертый портной в роду. Т. е. мою маму - учила ее мама, а ее маму - учила ее мама, а моя мама - учила меня.

Б. – Ну, т. е. когда ребром возникла задача оснащения новичков - Вы уже обладали необходимыми навыками и восполнили своими силами пробел.

Т. – Это ты сейчас сказал так заумно - ну, хорошо, я согласен.

Реплика «из зала»: - Слушайте, как-то у вас все серьезно слишком, а нет ли у вас вопроса с юмором? Только без мата.

Б. – Вопрос с юмором без мата?

Как Вы полагаете: наступит ли победа над проклятыми северянами в этом году, управимся ли мы до ноябрьских?

Т. – Однозначно!

Б. – Ну что ж, спасибо большое, мистер Такер, позвольте пожать вашу руку. Без сомнения Ваш вклад в наше общее дело значителен и не может игнорироваться. Будем надеяться, что и в дальнейшем - Вы не оставите нас своим участием, продолжите развивать движение.

Спасибо Вам большое за то, что вы делаете. Будем надеяться, увидеть Вас в наших (виргинских – прим. ред. ) широтах!

 

Узнай больше: https: //www. evblog. virginiahumanities. org/2012/05/beware-the-chuckle-headed-irishwoman/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.