Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





П О Л О Ж Е Н И Е. о проведении соревнований по гиревому спорту  Ломоносовского района « Посвященный году чистой воды в Ленинградской области»



 

«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник отдела социально-культурных проектов администрации МО Ломоносовский муниципальный район ____________ А. А. Кузнецов «___» ___________2021 года  

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении соревнований по гиревому спорту  Ломоносовского района « Посвященный году чистой воды в Ленинградской области»

1. Цели и задачи:

1. 1. Популяризация и дальнейшее развитие  гиревого спорта в Ломоносовском районе;

1. 2. Выявление сильнейших спортсменов для сборных команд Ломоносовского района;

1. 3. Повышение спортивного мастерства участников;

1. 4. Пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга

 населения.

2. Руководство проведением соревнований:

2. 1. Общее руководство осуществляет отдел социально-культурных проектов администрации МО Ломоносовский муниципальный район;

2. 2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МОУДО «Ломоносовская ДЮСШ».

3. Сроки и место проведения соревнований:

3. 1. Соревнования проводятся 12 июня 2021 г на унифицированной спортивной площадке МО Оржицкое сельское поселение. Начало соревнований в 11: 00 часов, прибытие команд на регистрацию и мандатную комиссию до 10: 30 часов.

4. Участники и условия проведения соревнований:

4. 1. К соревнованиям допускаются участники, зарегистрированные только в Ломоносовском районе, достигшие 17 лет. Вес гири 24 кг.

 

Номинация Весовые категории
Толчок двумя руками (две гири) до 80 кг и свыше 80 кг
Рывок одной рукой (поочередно каждой рукой, результат суммарный) до 80 кг и свыше 80 кг

 

4. 2. Победитель определяется по наибольшему количеству подъемов, в случае равенства результатов, победа присуждается наиболее легкому спортсмену.

5. Обеспечение безопасности соревнований:

   5. 1. Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохраненных рисков распространения COVID-19, утвержденным Министерство спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, а также с учетом ограничительных мер по предотвращению распространению новой корона вирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством.

   5. 2. Оказания медицинской скорой помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  5. 3. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта;

 

6. Финансирование  и награждение:

6. 1. Победители и призеры награждаются медалями и грамотами, только в личном зачете;

6. 2. Награждение осуществляется за счет МОУДО «Ломоносовская ДЮСШ»;

6. 3. Проезд к месту соревнований и питание осуществляется за счет командирующих организаций.

 

     «СОГЛАСОВАНО»

    Директор

    МОУ ДО «Ломоносовская детско-юношеская спортивная школа »

МО Ломоносовский муниципальный район

_________________В. В. Петровский

   «___» ___________2021 года

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.