Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





61-й генный ключ - ПУТЬ ВДОХНОВЕНИЯ



 

Ричард Радд. 64 пути

 

61-й генный ключ - ПУТЬ ВДОХНОВЕНИЯ

Тень Психоза 

 

Дилемма: Знания

Трансформационный путь 61-го генного ключа пролегает от Психоза к Святости, и это путь Вдохновения.

 

Многим могут не понравится мои слова о том, что на данный момент человечество психически нездорово. Для тех, кто не признает существование высших миров, и считает, что различия в наших состояниях определяются лишь активизацией тех или иных нейронных путей в головном мозге и центральной нервной системе, это будет не легко принять. Что ж, иногда таким людям необходим вызов.

 

Дилемма этой тени — знания. Знания всегда принадлежат уму, а знающий ум подвержен психозу. Психоз можно определить как потерю связи с реальностью. Именно поэтому я говорю, что мы все психически нездоровы. Мы оторваны от реальности. Мы думаем, что мир, который видит наш ум, это и есть реальность. Но мудрецы всех времен и народов давно пытаются нам объяснить, что это не так. Мир, который мы воспринимаем органами чувств, представляет собой лишь малую часть реального мира.

 

В Индии издревле существовала традиция почитания безумцев. Люди, оторванные от обыденной реальности, не считались идиотами, как это было принято на Западе. Их причисляли к блаженным и почитали за их особый взгляд на мир. Безумцы похожи на мудрецов и экстатиков, связанных с другими планами бытия. Насколько современный мир далек от магии! В наше время магия рассматривается как некий атавизм. Когда я использую термин «магия», я говорю не о заклинании духов, а о способности напрямую взаимодействовать с реалиями жизни и чувствовать тонкие энергии.

 

И что же это значит в контексте тени 61-го ключа? Это значит, что существующий баланс неустойчив. Если мы уходим слишком далеко от обыденной реальности и не способны вернуться и интегрировать новый опыт, нас могут воспринимать как людей с нестабильной психикой. Но если мы не осмеливаемся выходить за пределы ума, и останемся в рамках научной, религиозной или любой другой парадигмы, мы так и останемся стабильными психами.

 

А теперь вопрос к вам. Каким психом являетесь вы? Будьте честны. Похоже, что мы все такие, так что на данный момент это норма. Отсюда можно начинать свое путешествие, в котором генные ключи будут путеводными огнями. Этот путь начинается достаточно просто, и по мере того, как мы погружаемся глубже, нам открываются удивительные вещи. Например, Семь Сакральных Печатей — это мистическая часть учения Генных Ключей. Если вы будете осуществлять призывы семи печатей в течение нескольких месяцев, вам начнут открываться другие измерения...

 

В этом созерцании я не стремлюсь принизить научный подход тех, чья жизнь была посвящена людям с ментальными расстройствами. Я хочу сказать, что психоз есть продукт мира, который создал наш ум. Обычно, когда мы смотрим вокруг, мы видим мир ума, а не мир сердца. Такова наша цивилизация, которая выросла на жадности, жажде власти и страхе смерти. Это мир теневой частоты. Но представьте, насколько он может быть другим, если люди начнут осознавать то, что лежит за пределами смерти. Мы несем ответственность за каждую мысль, каждое слово и каждое дело. От высшего правосудия не уйти. Справедливость — это сиддхи 60-го генного ключа, предшествующего 61-му в последовательности И-Цзин. 60-й и 61-й ключи вместе с 19-м (сиддхи жертвенности), образуют кодоновое Кольцо Геи.

 

Психоз — это состояние ума. Когда мы начинаем выходить за пределы ума, мы оказываемся на той территории, куда сознанию мейнстрима (теневому сознанию) вход воспрещен. Оно и не осмеливается пересекать эту границу, потому что научная мысль объективна, а за пределами ума начинается другой мир — субъективный. Но есть и интересные случаи, когда к субъективным переживаниям применяют научный подход. Есть такие люди как, например, Теренс Маккенна. На основе опыта своего внутреннего путешествия он создал целую науку — науку о запредельных состояниях! Генные Ключи тоже одна из таких наук, и это мы рассмотрим подробнее, когда перейдем к дару и сиддхи.

Знания могут быть прекрасными и вдохновляющими, и тем не менее нам стоит их остерегаться. На кабалистическом Древе Жизни, отражающем строение мира, сфера мудрости Бина находится за сферой Даат — символом бездны. Послание довольно ясное — чтобы найти мудрость, мы должны превзойти знания. Мудрость живая, вибрирующая, дикая, спонтанная, нелогичная, парадоксальная... Любой может получить знания, но лишь единицы обретают мудрость.

 

Для работы с этой тенью нужно внимательно посмотреть на свою картину мира с лежащими в ее основе научными или религиозными парадигмами — на все наши знания. Знания могут быть полезными, красивыми и привести нас прямо к краю, но они не могут перенести нас через пропасть, и не позволяют заглянуть за границу смерти. Поэтому то, что мы когда-то выучили, должно быть отложено в сторону. Теперь мы должны разучиться. Так что будьте нежны с собой, но внимательно и ясно наблюдайте за работой своего ума. Он нам не враг, но и не защитник. Мы склонны использовать его для создания стратегий собственной безопасности. Ирония в том, что мы не чувствуем себя в безопасности только потому, что боимся выйти за пределы ума. Генные Ключи ведут нас именно туда, позволяя с нежностью открывать свое сердце и постепенно интегрировать более высокие частоты в свою систему. Я знаю многих людей, которые были нетерпеливы в своих поисках и бросались в те или иные практики с головой. Это опасно. Это может привести к химической перегрузке. Быстрое достижение пиков не может являться целью. Наша цель — это постепенная и устойчивая интеграция высших состояний. Это позволяет оставаться здоровыми и заземленными в этом мире, даже когда мы исследуем то, что лежит за его пределами.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.