Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Да будет КУ!



 

Наместник Ныым, являвшийся пятым Крагом в своей династической линии, пребывал не в самом удачном расположении духа. Ему только что доложили, что цверги взбунтовались и стали есть сымов. А это уже форменное безобразие, ибо последние были очень важным элементом его плана по добыче Упругих Кристаллов.

Цверги были единственными во Вселенной проращивателями этих самых кристаллов, ценных своим свойством буквально отталкивать звёздный свет и поэтому использовавшихся в парусах элитных звёздных парусников. Асымы, как никто другой, умели эти кристаллы извлекать из гнёзд.

«Какая пакость сказала цвергам, что умы, ранее служившие им кормом, разумные? А узнав, что и умы разумные, и сымы тоже разумные, цверги предпочли начать питаться последними, так как им очень нравится зелёный цвет кожисымов. Он их одухотворяет».

Ныым считал себя настоящим великим стратегом, так как в своё время помог Извергам из посольства КУ не только выиграть ключевую партию в Звёздный Понг, но и сформировать естественное протекание эволюционных процессов на одной из молодых планет Содружества.

Только услышав эту новость, наместник сразу же принял верное решение:
«Покрасьте форму сымов в тёмно-фиолетовый цвет и украсьте её серебряными звёздочками. И самих сымов тоже покрасьте, – отдал он приказ своему личному секретарю, – это должно напомнить проращивателям звёздное небо, а они его не любят. От вида звёздного неба их начинает тошнить. Ведь когда-то птица Рукхх охотилась на них именно звёздными ночами. Положимся на прекрасную генетическую память цвергов».

 

 

Отдав приказ, Ныым поудобнее устроился в кресле и с удовольствием стал смотреть своё любимое «кино для взрослых», транслируемое в реальном времени с планеты Кии. Наместник очень любил этнический стриптиз, и вот как раз выступала одна из его любимых артисток. В огромном аквариуме плавала очень статная и при этом грациозная киинянка по имениЦыга. И вот ведь какая удача: как раз в этот момент Цыга трясла своим третьим плечевым желудком. «Ууххх, – произнёс Ныым, – шалунья! » Вдруг спинная пластина Цыги приоткрылась, и показалась срединная жабра. От волнения Ныым покрылся испариной из кристалликов красной ртути и выдохнул: «Ох, проказница, что творит! »

Вдруг, почти в самый кульминационный момент, его идиллия оказалась нарушенной, ибо забежал запыхавшийся секретарь Шмыг и прямо с порога выкрикнул:

– Господин Наместник, цверги всё равно съели сымов, и их теперь тошнит несозревшими Упругими Кристаллами!

– Бог ты ж мой, какая страшилища, – грязно выругался Ныымна одном из сложнейших планетарных языков, которые он изучал ещё в школе.

 

 

Пребывая в своём любимом Местечке Бо, Колониальный Управляющий, или по-простому КУ, раскладывал личныесудьбоносные Мо-Мо-карты. КУ любил раскладывать карты и на протяжении всего последнего цикла он делал ставки на Наместника Ныыма, но у того что-то не срослось в подопечной епархии.

Ныым не оправдал его надежд. Назначенный Наместником с целью формирования эволюционных процессов на недавно созданной планете Содружества…

–Эээ… Напомни. Когда там я её создал? – спросил Управляющий.

– Пять миллиардов местных лет назад, – послышался мыслескрежет мозгового помощника.

– Спасибо, – ответил КУ и опять вернулся к раздумьям.

«…допустил ряд нелепых ошибок, которые могли привести к краху развития цивилизации. Да что там к краху. Всё в трам-тарарам чуть не отправилось. А ведь сколько труда было затрачено! Как помню, целую неделю на создание этого мира угробил, – погрузился в воспоминания КУ. – Поначалу Ныым старался. Развивал цивилизацию по полной программе. А потом начал халтурить. Кто надоумил этого Крага поставить в отдел нравственностиэтих святош? »

– Как там звали их ставленника?

– Торквемада, – подсказалскрежет.

– Точно. А тот недоросль по фамилии Торт? Полмира в своё время перетряс!

– Его фамилия была Наполеон, – уточнил помощник.

– Ага, а я как сказал?

– Не помню уже, – слукавил голос.

– Ну и ладно. Фиг с тем Пирогом. А ведь через некоторое время Ныым опять проявил себя с подобной стороны. Взял и надоумил одного посредственного австрийского художника записаться на курсы риторики.

– Маньяк! Войну такую устроил, что до сих пор помнят, – поддакнул голос.

– Ааа… – махнул рукой начальник. – Что там ещё такого интересненького было?

– Гей-парады, секс-революция и празднование международного женского дня, – перечислил секретарь достижения Ныыма.

– Нууу… Это не так и страшно. В принципе, нормальный ход. Чем тебе праздник Весны не угодил?

–На 8 марта всем девушкам дарят много конфет и пирожных. Они не могут отказаться, едят итолстеют. А Ныым и рад. Ему нравятся плотненькие. Наш «великий комбинатор» считает это величайшим достижением своей творческой мысли.

– Хехх. Каков хитрец! Пожалуй, пусть остаётся на своём посту. Я ценю нетривиальные и творческие мысли! –смягчился прокуратор. – Или что-то ещё на него имеется?

Мозговой скрежет, выдержав театральную паузу, выдал очередной компромат. На этот раз действительно очень серьёзный.

– Сто пятьдесят восьмой год идёт этно-шоу«Чум-3», – этим был забит очередной весомый гвоздь в крышку Ныымовской карьеры.

–Чё? – привстал с места КУ.

– Сейчас они строят новый вигвам для Олега Мантышкина, – послышалось тихоехихиканье. – Кроме того, Мантышкин начал свой предвыборный марафон.

– Кем хочет баллотироваться? – живо поинтересовался КУ.

– Президентом земного шара. И у него высочайший рейтинг. Единственный его реальный конкурент, признанный борец за права летучих мышей МгумноНгундон отстаёт на целых семнадцать процентных пунктов! И... Не хотел говорить, но…

– Что?

–Они, несмотря на протесты в Новой Гвинее и Буркина-Фасо, свернули выпуск сериала «Игра Под Столом», – послышался тяжёлый вдох-выдох.

– Ладно. Понял. Короче говоря, наступил момент очередных штатных перестановок, – вынес вердикт Управляющий. – Землю надо срочно спасать.

И, недолго думая, принял решение: «Вот кого я назначу новым Наместником на этой планете! »

 

 

После, расслабившись на койке, он начал изучать Ленту новостей.

КУ был по натуре ретроградом, поэтому Лента у него выглядела как лента. Это была обычная бумажная полоса, скрученная в большую катушку.

«Так. Начнём с важного. Новости экономики. «На планете Угу впервые за 1386 лет пошёл дождь». Хм, год на этой планете равняется трём нашим секундам, хорошие вести! «В секторе Зазнобы с большой помпой открывается пятый рынок рабов под протекцией межгалактической благотворительной организации Ку-Клус-Клан». Дальше. «На астероиде Пуха снова был найден Пух. Местные в честь этого надумали устроить Великое жертвоприношение. В жертву решено было принести Пуха. Но Пух отказался, мотивировав это тем, что его снова потеряют. Теперь на астероиде паника…» Так, не забыть бы им утешительную телеграмму послать…»

 

 

Тем временем, пока КУ предавался размышлениям о судьбах галактик, медсестричкаКлавушка спсихостанции третьего подсектора текущей Солнечной Системы, в простонародье именуемого Землёй, совершала очередной обход с целью поставить уколы своим подопечным.

Вы, конечно же, скажете и будете совершенно правы, что на Земле не так уж и дико. Что уже более ста лет об уколах никто и слыхом не слыхивал. Прогресс шагал семимильными шагами, и даже нейрохирургия стала больше относиться к косметологии, чем к медицине. На Кубе, например, давно выращиваюткак обычный, так и костный мозг. В Японии вместо бровей стало модно пересаживать себе плавники рыбы фугу и сращивать их с собственной нервной системой, чтобы они шевелились в такт походке. А в Зимбабве – так вообще… Ну да ладно, как-нибудь в другой раз.

 

 

А вот Клавушка была более консервативных устоев. Она относилась к «зубрам» старой школы и предпочитала не доверять новым технологиям, делая свою работу по-старинке. «Так надёжней», – справедливо полагала она, в очередной раз вспоминая жуткую историю о том, как волосы-змеи соседки по коммуналке покусали любимого кота.

Своим серьёзным отношением к профессии в своё время она и привлекла внимание КУ, который испытывал от её уколов немыслимое как физическое, так и эстетическое удовольствие.

 

 

Так в Секторе Шёпота появился, а точнее, появилась новая Наместница.
«Посмотрим, как теперь пойдут дела на моей любимой Голубой планете. А на уколы я к ней амбулаторно буду приезжать, когда Ноосфера засыпает…» – помечтал КУ, укладываясь на кушетку спиной кверху.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.