Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ. в соответствии со ст. 141 УПК РФ



 

  Исх. №323 от 29. 11. 2019 от Заявителя: Человек ©™ «Антон Николаевич Булгаков», проживающий: г. Сургут, пр-т Комсомольский, д. 21 кв. 16, емайл: anbillion@gmail. com, тел. +7-3462-66-77-44   Генеральному прокурору РФ Интернет-приёмная https: //clck. ru/E4YDE   Прокурору ХМАО-Югры https: //u. to/0Vm2FA     Прокурору г. Сургута https: //u. to/0Vm2FA     Следственный комитет РФ Интернет приёмная: http: //sledcom. ru/reception   Руководителю Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре – интернет-приёмная: http: //hmao. sledcom. ru/folder/873457

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

в соответствии со ст. 141 УПК РФ

29. 11. 2019 г. посмотрев видео, размещённого в открытом доступе в сети Интернет по адресу https: //www. youtube. com/watch? v=nFlDhdlmBOs, мне стало известно о следующем:

 

В производстве Сургутского городского суда находится административное дело № 2а-9476/2019 ~ М-9301/2019  по гл. 22 КАС РФ в отношении прокуратуры г. Сургут, соответчик прокуратура ХМАО-ЮГРЫ. Истец по данному делу Человек ©™ «Антон Николаевич Булгаков».

 

28. 11. 2019 г. в 16-30 по адресу г. Сургут, ул. Профсоюзов д. 47 в кабинете 426 прошло второе открытое судебное заседание, на котором присутствовали четверо неустановленных лиц (далее - Приставы), в форме федеральных судебных приставов, одетых не по форме, без головных уборов, без бронежилетов, нагрудные значки затёрты и не читаемы, удостоверения данные лица не предъявляли и не представлялись.

 

Примерно в 17-10 Приставы начали применять физическую силу к присутствующим слушателям женщинам, хватали их за руки, выталкивали из зала слушателей, кричали, размахивали руками, поднимали скамейки вместе с тремя женщинами, которые сидели на скамейке, требовали от истца выйти из зала и выключить все телефоны.

 

Данный факт подтверждает видео (приложение №1).

 

В действиях неустановленных лиц в форме федеральных судебных приставов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ: превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение законных прав человека.

 

На основании изложенного руководствуясь статьей 33 Конституции РФ, ст. 141 УПК РФ, Заявитель

 

Т Р Е Б У Е Т:

 

1. Организовать проведение проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в отношении неустановленных лиц в форме федеральных судебных приставов по факту применения необоснованной физической силы.

2. Привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц в форме федеральных судебных приставов за превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение законных прав присутствовавших в зале.

3. О принятом решении сообщить на электронный адрес Заявителя anbillion@gmail. com, с приложением копий соответствующих документов.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Видео с фактами необоснованного применения физической силы неустановленных лиц в форме федеральных судебных приставов, доступное в сети Интернет по адресу https: //www. youtube. com/watch? v=nFlDhdlmBOs

 29 ноября 2019 г.            Человек ©™«Антон Николаевич Булгаков»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.