Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





— В лучшую сторону?. — Есть мнение, что, исполняя песни Крутого, вы опускаетесь до сферы поп-музыки. — Вас называют «рекордсменом по отказам» — зачастую вы не хотите участвовать в некоторых постановках. Не устраивает современная оперная режиссура?. — К



— В лучшую сторону?

— Я не могу сказать, что это лучшая или худшая сторона. Но он точно приобрел многое от общения с нами.

— Есть мнение, что, исполняя песни Крутого, вы опускаетесь до сферы поп-музыки...

— Когда люди так говорят, это означает, что они пытаются установить для творчества какие-то форматы. На мой взгляд, это неверный путь. В данном случае нужно просто расслабиться и получать удовольствие. Для меня существует сцена, искусство, музыка. Песни Крутого я интерпретирую так же, как, допустим, музыку Верди, используя при работе те же подходы и нюансы.

— Вас называют «рекордсменом по отказам» — зачастую вы не хотите участвовать в некоторых постановках. Не устраивает современная оперная режиссура?

— О нет, я просто очень разборчивый. Любая работа — это большой творческий процесс, в который я вкладываю часть себя. Свой голос я не на помойке нашел, чтобы соглашаться на все предложения. Я люблю сотрудничать с талантливыми артистами и режиссерами, потому что многому у них учусь. Но не меньше мне дало общение с плохими музыкантами. Благодаря им я отчетливо понял, чего делать нельзя. И это тоже интересный и полезный опыт.

— Как вы отдыхаете в промежутках между поездками и концертами?

— Если выпадает возможность не работать, то я с удовольствием бываю дома. У меня там очень хорошо. В нашей семье грамотно умеют планировать время, поэтому у меня нет недостатка общения с родными. Иногда они сопровождают меня на гастролях.

— Есть на данный момент какая-нибудь творческая мечта?

— Есть, и не одна. Вообще, я счастливый человек — все мои предыдущие мечты претворились в жизнь. Мне удалось выступить со многими выдающимися исполнителями современности. Я хочу и дальше расширять круг общения с моими коллегами. Надеюсь, многие из них примут участие в новых концертах проекта «Хворостовский и друзья». 28 октября выступлю на открытии исторической сцены Большого театра. Думаю, что рано или поздно мы договоримся с руководством Большого, и я смогу там поработать.

 

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.