Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





— В текущем сезоне у вас три оперных постановки — Трубадур в Нью-Йорке, Лондоне и Сан-Франциско. Это для вас сейчас нормальная картина сезона в смысле нагрузки?



— В текущем сезоне у вас три оперных постановки — " Трубадур" в Нью-Йорке, Лондоне и Сан-Франциско. Это для вас сейчас нормальная картина сезона в смысле нагрузки?

— Да, две-три постановки — это нормально. Иногда бывает чуть больше. Понимаете, на постановку уходит один, а то и два месяца. Приходится все это время находиться в одном городе, как правило, далеко от дома. Потом — оперные спектакли оплачиваются не так, как концерты. Поэтому приходится планировать и большое количество концертов в противовес операм и в противовес наслаждению от оперной сцены. Приходится работать и в других амплуа, в других областях для того, чтобы чувствовать себя комфортнее — ну, и из-за моих личных творческих амбиций также, потому что долго сидеть в опере я тоже не могу, я быстро устаю, и мне надоедает просто работа на сцене, хочется делать что-то другое. И, в общем, вся моя творческая жизнь проходила именно так: опера и концерты где-то в соотношении 50 на 50. Ну, или 60 на 40. Хотя я сознаю, что в принципе мой творческий рост происходил и происходит именно в основном благодаря оперным работам, работам с режиссерами и дирижерами именно на сцене. И мой непосредственный вокальный технический прогресс тоже происходил именно благодаря опере, да и о драматических способностях можно сказать то же самое.

— Сейчас вы рассматриваете возможность участия в каком-нибудь оперном проекте здесь, в России?

— Конечно, я очень этого хочу. И переговоры по этому поводу велись и ведутся, мы уже разговаривали с Большим театром по поводу некоторых постановок в Большом театре. Очень хотелось бы спеть, да и показать кое-какие роли, которые я в России никогда не исполнял: я же очень мало пел в России в театрах.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.