Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ



НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

01. 12. 2020     №   193-па

 

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов и мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов

 

В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29. 12. 2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области», в связи со становлением ледового покрова водных объектов в осенне-зимний период, в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождении на льду) на территорииНикольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в осенне-зимний период 2020-2021 годов

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области с 01. 12. 2020до полного становления ледового покрова.

2. Начальнику сектора ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области:

2. 1. Спланировать мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления ледового покрова, недопущения выхода на ледовое покрытие граждан в указанный период;

2. 2. На основании сведений, передаваемых ЕДДС МКУ «ЦАХО» муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, организовать размещение на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети «Интернет» (www. nikolskoecity. ru) информации о прогнозе ледовой обстановки на акваториях, состоянии ледового покрова на водных объектах, о мерах безопасности при нахождении на льду, оказании первой помощи при провалах под лед.

3. Рекомендовать руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, на регулярной основе проводить занятия с детьми по правилам поведения на ледовом покрытии водоемов, мерам безопасности и правилам оказания первой помощи при провалах под лед.

4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и формы собственности, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области организовать проведение разъяснительной работы с персоналом о мерах безопасности на льду, об опасности выхода на лед.

5. Постановлениевступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети «Интернет»(www. nikolskoecity. ru).

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Ташкина В. В.

 

Главаадминистрации                                            Е. В. Миклашевич

 

Миронов И. Н.

53-465



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.