Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАБОТА В ПАНСИОНАТЕ.



 

Одним из направлений работы членов Омского региона ВПА МПА является социальное, которое в настоящем мире очень востребовано и требует от людей, работающих в этом направлении, огромного сердца, сострадания и участия, и большого труда.

И люди, которые проживают в сети пансионатов «Гармония», окруженные огромной заботой руководителей Омского областного финно-угорского культурного центра, имеют право на достойную жизнь и участие в мероприятиях-конкурсах. Руководители центра, которые в том числе являются членами Омского региона ВПА МПА, сделали так, что люди, проживающие в пансионате, испытали себя на прочность и приняли участие в конкурсе.

Можно с уверенностью сказать, что многие из нас, в детстве пробовали рисовать, а некоторые даже мечтали красиво рисовать или, даже стать художниками.

По словам Президента Омского областного финно-угорского культурного центра, вице-президента Омского региона ВПА МПА по культуре Д. В. Картелайнена: мечты должны сбываться в любом возрасте! И поэтому мы решили провести в пансионате для пожилых людей " Гармония" мастер - класс под кодовым названием " Игра воображения".

Целью занятия, по словам Д. В. Картелайнен, является:

- показать нашим подопечным, что каждый может заниматься творчеством, несмотря на отсутствие талантов и навыков.

Такие конкурсы прошли во всей сети пансионатов:
- в Лукьяновке МК прошел в индивидуальном порядке. Каждому желающему была предоставлена возможность порисовать и найти в своем рисунке " сказочные миры".

 - в Тавричанке и Красноярке мы рисовали группами, что оказалось гораздо интереснее!

Всем было любопытно, что получилось у соседа. Видели в своих картинах много всего: животных, технику, и даже сказочных персонажей.
Атмосфера во время занятий была веселой и добродушной, словно участники, попали в детство. С улыбками на лицах всматривались в свои " картины", чтобы увидеть, что же там получилось...

Так, прошел наш первый мастер - класс! И его итоги порадовали участников и организаторов конкурса.

Такие мероприятия, по словам директора сети пансионатов, признанного, по итогам 2020 года, лучшим предпринимателем в Омской области, в номинации «Лучший социальный предприниматель» малого бизнеса, члена Омского региона ВПА МПА Волкова А. В., будут и дальше проводиться.

    Члены Омского региона ВПА МПА поздравляют организаторов конкурса и желают дальнейших успехов в делах заботы о людях, нуждающихся во внимании со стороны не только частных организаций, но и со стороны государства.

ПРЕСС СЛУЖБА ОРО ВПА МПА.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.