Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Москве проходит Всероссийский фестиваль «Большая перемена»



                                        

В Москве проходит Всероссийский фестиваль «Большая перемена»

1 июня в Москве на набережной Парка Горького состоялось открытие Всероссийского фестиваля «Большая перемена», приуроченного к Международному дню защиты детей. Фестиваль проходит в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В торжественной церемонии открытия приняли участиеМинистр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Алексей Цыганков и директор ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор конкурса «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Сергей Кравцов отметил, что конкурс «Большая перемена» объединяет школьников идеей, что они самостоятельно могут достичь самых высоких результатов. «Сегодня проходит фестиваль, который объединил ребят со всей России – и тех, кто победил в конкурсе, и тех, кто не прошел в финал, и у них есть возможность пообщаться, обменяться идеями. «Большая перемена» – это не просто конкурс, это движение, в котором ребята поддерживают друг друга. Встречаются и в школе, и вне школы, общаются. Я уверен, что дружба, которая зарождается сегодня у участников «Большой перемены», будет только крепнуть и развиваться. И все они будут гордиться тем, что живут в России», – добавил министр.

Алексей Комиссаров рассказал, что конкурс «Большая перемена» является самым масштабным на президентской платформе «Россия – страна возможностей». «Самое важное это то, какие замечательные ребята приходят на «Большую перемену». Все говорят, как отличная у нас молодежь, и я хочу сказать спасибо ребятам, которые участвуют и не боятся двигаться вперед. Мне очень нравится девиз «Большой перемены» – это место, где не оценивают, а ценят», – отметил Алексей Комиссаров.

«Большая перемена» – это не взрослые, это дети! Поздравляю вас с началом лета
и каникулами – это время принадлежит только вам. Используйте его для того, чтобы искать, находить себя, свой путь и предназначение. У вашего поколения огромное количество задач, и, если эти задачи не выполните вы, их не выполнит никто»,
– подчеркнула Наталия Мандрова.

Гостями фестиваля стали школьники, студенты колледжей и их родители из разных регионов России. В рамках программы фестиваля проходит концерт с участием известных российских исполнителей, включения из всероссийских детских центров «Смена», «Артек» и «Орленок», телемост с участниками «Большой перемены» из разных регионов страны, выступление участников Тавриды Арт, конкурса «Большой перемены», проекта «Голос. Дети», КВН, прямое включение с МКС и многое другое.

Также зарегистрированные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» смогут проявить свои творческие способности на кастингах ведущих продюсерских центров
и популярных шоу, таких как Академия Игоря Крутого, Центр творческого развития «Республика Kids», «Голос» и «Голос. Дети», «Новая волна» и «Детская Новая волна», Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица», Юниор-Лига КВН, Мюзикл «Большой перемены», проекты Арт-кластера «Таврида» и другие.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Большая перемена», Комплекс социального развития города Москвы, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Национальные приоритеты».

Партнерами фестиваля выступают Mail. Ru Group, Сбербанк, ГК «Росатом»,
ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги», АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «Роспатриотцентр», Мультимедийные исторические парки «Россия – моя история», Банк России, Киностудия «Союзмультфильм», ВВПОД «Юнармия», Кружковое движение НТИ, Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», Арт-кластер «Таврида», Ассоциация волонтерских центров и др.

Дополнительная информация, программа и трансляции с площадок фестиваля будут доступны
в сообществе «Большая Перемена» социальной сети «ВКонтакте» (https: //vk. com/bpcontest).

Организаторами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» выступают
АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и Росмолодежи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail. ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,
ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия», Российское общество «Знание».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 1 июня 2021 г. , г. Москва, Парк Горького, Пушкинская набережная

Контакты для СМИ: Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37, Анастасия Перминова, +7 (916) 860-08-60



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.