Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района



ПРОЕКТ

Утверждаю

Начальник Управления образования

________________ Т. Е. Берковская

«____» __________ 20____ г.

М. П.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района

«Ученик года-2022»

 

1. Общие положения

1. 1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района «Ученик года-2022» (далее Конкурс) и церемонию награждения номинантов и победителей Конкурса.

1. 2. Конкурс проводится в целях выявления наиболее успешных обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района, особо проявивших себя в интеллектуальной, культурной, спортивной и общественной жизни образовательной организации.

1. 3. Задачи Конкурса:

- формировать заинтересованное отношение обучающихся к интеллектуальной, культурной, спортивной и общественной жизни образовательной организации;

- предоставлять возможность общественной оценки достижений обучающихся в разных сферах деятельности;

- создавать условия для самореализации обучающихся общеобразовательных организаций, раскрывать их личностные качества.

 

2. Участники Конкурса

 2. 1. В Конкурсе (кроме номинации «Лучший выпускник начальной школы») принимают участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций  Онежского муниципального района. В номинации «Лучший выпускник начальной школы» принимают участие обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций  Онежского муниципального района.

2. 2. Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляется образовательной организацией Онежского муниципального района. Квота участников каждой номинации для образовательной организации определяется следующим образом:

- не более 2 кандидатов от общеобразовательных организаций и 2 кандидатов от филиалов общеобразовательных организаций, расположенных в г. Онега;

- не более 1 кандидата от общеобразовательных организаций и не более 1 кандидата от каждого из филиалов остальных  общеобразовательных организаций.

2. 3. Победители в номинации муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района «Ученик года-2020» и муниципального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Онежского муниципального района «Ученик года-2021» не могут быть участниками конкурса в той же номинации.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.