Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стариков Аркадий Геннадьевич.



Стариков Аркадий Геннадьевич.

Родился 26 января 1968 года в с. Воя. В 1985 году окончил Войскую среднюю школу. В школе Аркадий отличается примерным поведением и активностью во всех мероприятиях, участвует в художественной самодеятельности.

После школы Аркадий поступает в профтехучилище №8 г. Кирова. Учится там с сентября 1985 года по апрель 1986 года, получил специальность заместителя начальника почтового вагона.

В мае 1986 года был призван в ряды Советской Армии. В учебной части был в г. Ашхабаде до ноября 1986 года. В учебке служил Аркадий вместе с другом-одноклассником Бузаковым Сергеем. Легче идет служба, когда рядом находится земляк, с кем можно поговорить, вспомнить родных. Одноклассников. Друзей. После учебки был направлен в Демократическую Республику Афганистан в мотострелковые войска. За время пребывания в Афганистане пришлось участвовать в военных операциях. За добросовестную службу, за участие в боевых действиях награждают Старикова Аркадия медалью «От благодарного афганского народа» и юбилейной медалью «70 лет Вооруженных сил СССР».

Стариков Аркадий Геннадьевич жил в родном селе Воя. Умер 2020 году.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.