Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1 Теоретические основы бухгалтерского



Введение

 

 

Основные средства являются основой производственного потенциала организации. Именно наличие основных средств, нужного качества и в достаточном количестве, определяет возможности хозяйствующего субъекта осуществлять успешную коммерческую деятельность в рыночной экономике. Менеджмент остро нуждается в актуальной и своевременной информации для управления, как самими основными средствами, так и процессами инвестирования в их восстановление и развитие. Большая часть указанной информации формируется в системе бухгалтерского учета. В связи с этим исследования направленные на развитие и совершенствование бухгалтерского учета основных средств и их амортизации представляются достаточно актуальными.

Основные средства обеспечивают ….

 

Целью курсовой работы является – исследование действующей в Республике Беларусь системы учета основных средств, а также их амортизации, и на этой основе разработка предложений по развитию бухгалтерского учета основных средств и их амортизации на базе современных компьютерных технологий.

Для достижения данной цели решались следующие задачи:

- исследована сущность и роль основных средств в хозяйственной деятельности предприятий и организаций;

……

 

Предметом исследования являются методика и технология бухгалтерского учета основных средств и их амортизации, а также практика построения автоматизированных систем учета основных средств и расчета амортизации.

При написании курсовой работы были изучены нормативные правовые акты Республики Беларусь по организации учета основных средств, научно-техническая литература по автоматизации бухгалтерского; труды отечественных и зарубежных авторов по вопросам учета основных средств и его автоматизации(Пономаренко П. Г., < добавить ФИО из списка литературы> ).

При написании работы использовались общенаучные методы исследования (наблюдение, диалектика, анализ, синтез, системность и др. ), методы формализации данных (обследование, группировка, описание и обобщение практическогоматериала, алгоритмизация и др. ), специальные приемы бухгалтерского учета (документация, оценка, калькуляция, двойная запись, отчетность).


 

1 Теоретические основы бухгалтерского



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.