Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Медовый массаж от целлюлита. Как правильно делать массаж медом



Медовый массаж от целлюлита

Медовый антицеллюлитный массаж необходимо делать по крайней мере один раз в неделю. Массаж всегда выполняется по направлению вверх. Нельзя массировать область лобка, подколенные впадины и верхнюю внутреннюю часть бедра. Массаж для похудения живота выполняется аккуратно, нежными движениями. Для того, чтобы сделать медовый массаж от целлюлита в домашних условиях, необходимо взять 20 г меда и накапать в него 0, 5 мл эфирного масла, тщательно размешать.

Полученную смесь нанести на места, пораженные целлюлитом, аккуратными движениями втирать мед в кожу до тех пор, пока он не станет вязким и не начнет выделять белое вещество. Для желаемого результата медовому массажу желательно уделать по 5-10 минут для каждого участка. Старайтесь не переборщить с медом, так как в таком случае руки будут сильно прилипать к коже и нужного эффекта не будет.

Как правильно делать массаж медом

Перед тем, как делать массаж, необходимо запомнить несколько важных правил, придерживаясь которых, в ближайшее время будут заметны первые положительные результаты:

· старайтесь делать массаж минимум 1 раз в неделю;

· перед процедурой примите душ для того, чтобы мед мог как можно быстрее проникнуть в кожу;

· не употребляйте алкоголь и наркотические вещества. О принимаемых медицинских препаратах предупредите массажиста заранее;

· не принимайте пищу за час до массажа;

· не ходите на массаж, если вы подхватили инфекционное заболевание.

Для выполнения медового массажа в домашних условиях все, что вам понадобится — это мед высокого качества. Нанесите его на разогретое тело и массирующими движениями помогите ему быстрее впитаться в кожу. Это поможет разогреть тело и подготовить его к процедуре. Выполнять движения можно не только на проблемных участках, но по всему телу. Мед положительно влияет на любую часть человеческого организма.

Пощипывающими движениями продолжайте массажировать, затем начните прикладывать ладошки к проблемным зонам и резко отрывайте их от кожи. Выполняйте данное движение на протяжении 5 минут. С каждым последующим разом увеличивайте длительность каждого движения на 1 минуту. После окончания массажа смойте мед теплой водой и старайтесь не вытирать полотенцем, позвольте коже высохнуть самостоятельно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.