Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неудавшаяся атака. Оружие Одержимого. Рукопашный бой



Неудавшаяся атака

Если полк совершил неудавшуюся атаку, то:

1. Он сражается, используя характеристики «Удара» из графы «В обороне» и «Защита» из графы «В атаке» до тех пор, пока не отдохнет, т. е. не будет двигаться целый ход.

 

Одержимый

  Пдв Удар Защита Мощь ПС Стоимость
  Одержимый   15 / 15 14 / 14 -

 

«Магическая устойчивость» 12

«Бросок» Одержимого равен «+4»

Одержимый имеет 2 Ранения

В рукопашном бою Одержимый наносит 2 Удара

«Уклонение» Одержимого равно «3» (при стрельбе по Одержимый параметр «Стрельба» всех воинов снижается на «-3»)

Изменяющаяся стоимость «+35»

Изменяющаяся стоимость считается за каждых 3 следующих Одержимых.

Оружие Одержимого

Оружие и щит. Воин, обладающий и щитом и оружием, способен эффективно сражаться и защищаться. Характеристики Одержимого не изменяются

Одно оружие. Воин, не отягощенный весом лишнего снаряжения, тратит меньше сил на бег. Одержимый получает «+2» к базовой Подвижности и «–1» к Защите.

. Два оружия. Воин с мечем или топором в каждой руке может засыпать врага градом ударов. Одержимый может нанести на одни удар больше в рукопашном бою (т. е. 3, а не 2), но при этом получает

«–1» к Удару и Защите.

Двуручное оружие. Двуручный меч или тяжелый топор наносят гораздо более сильные удары от которых плохо защищает почти любая броня. Одержимый получает «+2» к Мощи и «–2» к «Уклонению».

Рукопашный бой

Если Одержимым в рукопашном бою был убит вражеский воин, то Одержимый переставляется на его место, и это не считается движением.

Внутри полка Одержимый может атаковать любого из рядом стоящих противников. Одержимый получает ответные удары от всех воинов полка, которые находятся вокруг него.

Обращение врага в бегство

Яростный напор Одержимый может напугать даже опытных воинов, и полк, атакованный им, может обратиться в панику. В конце фазы Рукопашного боя полк должен пройти тест на МУ в двух случаях (если тест на ПС не пройден, то полк впадает в панику):

       Убийство командиров. Одержимый убил всех командиров атакованного полка.

       Что значит «Не умирает»? За одну фазу рукопашного боя Одержимый получил четыре или более ударов и при этом не погиб.

Одержимый не может преследовать бегущий в панике полк. Ему это просто не интересно, и он предпочтет найти нового врага, с которым можно драться. Паникующий полк отступает согласно основным правилам, а Одержимый отставляется в любую сторону по выбору его хозяина так, чтобы не мешать отступлению. Одержимый отставляется на расстояние не более 1 шага от края полка, и это не считается передвижением.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.