Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тур в Кострому. В ГОСТИ К СНЕГУРОЧКЕ. С посещением лосиной фермы



Тур в Кострому

В ГОСТИ К СНЕГУРОЧКЕ

С посещением лосиной фермы

 

25. 12-26. 12; 02-03. 01. 2021; 03-04. 01. 2021

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления): 23: 00- Н. Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину); отправление из Арзамаса уточняется Время в пути от Н. Новгорода ориентировочно 7 часов  
В 07: 00 ориентировочное прибытие в Кострому. Завтрак в автобусе. Обзорная экскурсия по г. Костроме, во время которой вы увидите центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др. ), присутственные места, пожарная Каланча, главная Гауптвахта, Памятник Ивану Сусанину, беседка А. Н. Островского и многое другое. Вас так же ждет прогулка по Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города. Также вы увидите действующий женский Богоявленско-Анастасиин монастырь, прогуляетесь по «аллее славы Костромской области», узнаете о выдающихся деятелях региона, сможете увидеть знаменитый драматический театр А. Н. Островского которому уже больше 200 лет.  
В гости к Снегурочке! ». По прибытию Вас ждетЭкскурсия в «Сказочный Терем», где Снегурочка и ее помощники, Домовые и Кот Баюн проведут гостей по подворью и сказочному Терему, покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые обязательно сбудутся.. Во Светлице вас ждет кукольное представление про снежную красавицу, в горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в следующем зале произойдет удивительная встреча со славянскими мифами и легендами. За дополнительную плату Вы сможете посетить Ледяную комнату с угощением(400 взр, 250 реб).  
Обед в кафе города. Экскурсия в музей «Лес-Чудодей», музей не имеет аналогов в России, с первых шагов его посетитель попадает под густые древесные кроны, где его встречают и реальные лесные обитатели, и фантастические существа и герои многочисленных народных сказок, мифов, поверий. Перед гостями лес предстаёт как кормитель, строитель, целитель, сказитель, источник удивительной красоты и духовной силы народа.  
Переезд в село Сумароково. Посещение единственной в России лосефермы. Вы окажитесь в удивительном царстве дикой природы. Костромская лосеферма – единственное место в мире, где лесные великаны живут бок о бок с людьми. Вы сможете покормить гордое животное и погладить очаровательных лосят, а так же приобрести сувенир на память о Сумароковской лосиной ферме. Экскурсия в музей сыра - дополнительно оплачивается (300 руб-взрослый, 300 руб - ребенок). Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Дегустация сыра - в дегустационном " подвале" Дополнительно оплачивается (350руб-взрослый, 150руб-ребенок). 17: 00 Отправление в Нижний Новгород. 02: 00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.     
       

Стоимость тура на 1 чел., руб.

ВЗРОСЛЫЙ 3 500
ШКОЛЬНИК ( дети до 13 лет) 3 300

В стоимость входит:

 - проезд комфортабельным автобусом Н. Новгород - Кострома - Н. Новгород;

 - услуги экскурсовода;

 - Посещение терема Снегурочки

- Экскурсия в музей «Лес-Чудодей»

 - Поездка на лосеферму;

 - питание: Обед.

 

Время предоставления туристских услуг может меняться. Программа тура будет выполнена в полном объеме.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.