Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В случае отказа от участия в курсе, слушатели, подавшие заявки, должны



В случае отказа от участия в курсе, слушатели, подавшие заявки, должны

сообщить об этом в учебный центр по номеру телефона: +7(391) 292-26-28, +7(391) 272-32-00 либо написать на электронный адрес: gkstrategy@mail. ru.

Адрес проведения:

ü г. Красноярск, ул. Урицкого, дом 61, ауд. 3-24

 

Слушатели получат раздаточный материал (распечатку-конспект) с образцами документов, а также нормативные и методические документы по теме обучения в электронном виде.   Перед  курсом необходимо подготовить ответы вопросы:   1. Ваша цель оценки рисков? 2. Какие барьеры мешают выполнить Цель/Цели?    

 


Разработчик и лектор программы:

Директор НИИ охраны труда, к. т. н. Замигулов Евгений Анатольевич, г. Екатеринбург

 


Программа курса


1. Цель оценки. Основные понятия и определения. Требования законодательства. Требования стандартов. Рекомендации Минтруда по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков. Оценка и снижение профессиональных рисков – один из процессов в системе управления охраной труда. Организация работы. Комиссия по оценке и управлению рисками. Рабочие экспертные группы. Объекты Оценки.

2. Инвентаризация источников опасности. Идентификация опасностей. Карта идентификации опасностей. Номенклатура опасных факторов. Номенклатура факторов риска.

3. Оценка риска. Классификация уровня профессионального риска. Шкала вероятности травмирования. Шкала тяжести травмирования. Матрица для определения класса (подкласса). Итоговый класс (подкласс) профессионального риска.  

4. Алгоритм реализации результатов оценки. Анализ возможностей. Установление приемлемости риска. Разработка и проведение мероприятий по устранению или снижению риска. Установление периодичности и содержания контроля. Коррекция СУОТ.

5. Разработка мер социальной защиты. Учет человеческого фактора (оценка персонального профессионального риска). Оценка нормативности поведения. Оценка персонального профессионального риска. Меры по устранению и (или) снижению персональных рисков. Внедрение Методики оценки и управления профессиональными рисками утраты здоровья в результате травмирования в организациях. Автоматизация процесса оценки рисков.

6. Второй день практическое выполнение расчетов профессиональных рисков в рабочей тетради курса.

 

 

Информация об особых условиях организации очного обучения АНО ДПО «Стратегия» во время распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Перед началом работы в аудитории проводиться генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. Слушатели обеспечены условиями для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в аудитории и в иных местах по адресу проведения занятий.

3. В процессе обучения проведется обработка с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поверхностей столов и т. д. ), санитарных узлов - не реже 1 раза в 4 часа (во время перерывов) и по окончании учебного процесса.

4. К использованию допускаются для дезинфекции дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях по применению которых указан режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

5. В аудитории проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования, разрешенного для применения в присутствии людей.

6. В аудитории организуется проветривание помещения во время перерывов.

7. Обращаем Ваше внимание на то, что проводится организация " входного фильтра" всех лиц, входящих в аудиторию, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Проведение термометрии у слушателей, педагогического состава и персонала проводится не менее 2-х раз в день.

8. К занятиях не будут допущены лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).

9. Не допускаются скопления обучающихся (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудитории (помещения). Осуществляется контроль соблюдения социальной дистанции.

10. Слушатели, педагогический состав и персонал бесплатно обеспечиваются запасом одноразовых масок (исходя из продолжительности учебного процесса и смены одноразовых масок не реже 1 раза в 3 часа), персонала - перчатками, дезинфицирующими салфетками. Повторное использование одноразовых масок, а также использование увлаженных масок не допускается. Обеспечивается контроль за применением слушателями, преподавателем, персоналом средств индивидуальной защиты.

11. Организуется централизованный сбор использованных одноразовых масок с упаковкой их в полиэтиленовые пакеты перед размещением в контейнеры для сбора отходов.

12. Обеспечивается проведение системной информационно-разъяснительной работы среди слушателей и педагогов, направленной на формирование осознанного понимания необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).

13. Запрет приема пищи и воды в учебных помещениях.

Надеемся на понимание!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.