Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





П О Л О Ж Е Н И Е. Финала Кубка Удмуртской Республики. 2021 года по быстрым шахматам. Номер – код вида спорта: 0880032511Я. г. Ижевск, 2021 г.



 

         
 
«УТВЕРЖДАЮ» Исполнительный директор ОО «Федерация шахмат УР»     _______________ А. В. Ватлин «__» __                         2021 г.  
   
«СОГЛАСОВАНО» Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики   _______________ А. И. Варшавский «___» ________________ 2021 г.
СОГЛАСОВАНО Директор БУ УР «СШ по шахматам имени С. Ф. Ощепкова»   _______________ М. В. Озолин «__» __                         2021 г.  


П О Л О Ж Е Н И Е

 

 

Финала Кубка Удмуртской Республики

2021 года по быстрым шахматам

Номер – код вида спорта: 0880032511Я

г. Ижевск, 2021 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Финал Кубка Удмуртской Республики 2021 года по быстрым шахматам (далее - Соревнование) проводится в рамках реализации Календарного плана Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики (далее – Минспорт УР) на 2021 год.

          Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Шахматы», (далее – правила соревнований) утвержденными приказом Минспорта России от 29 декабря 2020 г. № 988.

Соревнование проводится с целью развития шахмат в республике.

Задачами проведения Соревнования являются:

1. Выявление сильнейших шахматистов Удмуртской Республики.

2. Популяризация шахмат.

3. Повышение уровня мастерства шахматистов республики.

4. Организация досуга населения.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, а также участвовать в азартных играх в букмекерских канторах и тотализаторах путём заключения пари на официальных спортивных соревнованиях.

Организаторы обеспечивают проведения соревнования с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Удмуртской Республики, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора.

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Финал соревнования будет проходить 12-13 мая 2021 года в г. Ижевске в помещении БУ УР «СШ по шахматам имени С. Ф. Ощепкова» по адресу: ул. Пушкинская, 138,

тел. 68-72-56

12 мая в 18: 00 – начало 1 тура.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией Соревнования осуществляет общественная организация «Федерация шахмат Удмуртской Республики» (далее – ФШ УР).

Непосредственное проведение Соревнования осуществляет ФШ УР и главная судейская коллегия. Главный судья – Ватлин Александр Владимирович, ССВК, международный арбитр.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

К соревнованию допускаются все желающие шахматисты городов и районов Удмуртской Республики не ниже 3 разряда в соответствии с правилами вида спорта, уплатившие турнирный взнос ( заявочный взнос – 200 руб. ) Турнирный взносустанавливается для создания призового фонда для участников соревнования. Обязательна предварительная регистрация на сайте. Без предварительной регистрации взнос увеличивается на 200 руб.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Финальный этап Кубка УР по быстрым шахматам проводится по швейцарской системе в 9 туров по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом № 988 Министерством спорта РФ 29. 12. 2020 г.

Контроль времени – 10 минут на всю партию + 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Турнир проводится с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ.

Окончательный регламент турнира объявляется перед началом соревнования.

Игрок может обжаловать любое решение судьи при условии подачи заявления в письменной форме в апелляционный комитет (АК) не позднее 10 минут после окончания тура с внесением залоговой суммы 1000 (одна тысяча) рублей. Взнос подлежит возврату в случае положительного решения по заявлению. Решение АК является окончательным.

Поведение участников регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы».

 

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков – по коэффициенту Бухгольца, усеченному коэффициенту Бухгольца, личной встрече, количеству побед.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются медалями, дипломами и денежными призами.

 

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с приобретением медалей и дипломов за счет АУ УР «ЦСП», согласно смете расходов.

Все собранные турнирные взносы идут на формирование призового фонда.

Расходы по проезду, питанию, размещению и оплате турнирного взноса несут командирующие организации.

Остальные расходы по организации и проведению мероприятия несет ФШ УР.

 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353, а также требованиям действующих правил по виду спорта «шахматы».

Соревнования проводятся при условии соблюдения требований распоряжения главы Удмуртской республики № 42-РГ от 18 марта 2020 года и приказа Министерства спорта России № 497 от 08 июля 2020 года.

Официальные физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на открытом воздухе и объектах спорта (спортивных сооружениях) всех типов, без ограничений по количеству участников, за исключением участников - детей (до 10 лет), а также участников, достигших возраста 65 лет и старше, без привлечения зрителей и при условии соблюдения требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 года.

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в регистрационно-счетную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет ОО «Федерация шахмат Удмуртской Республики» и главный судья соревнования.

Выполнение требований безопасности обеспечивают руководители спортивных сооружений, привлекаемых для проведения соревнований, контроль за соблюдением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляет главный судья соревнований.

Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнением участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время соревнований несут сами участники.

Ответственность за жизнь и здоровье участников Соревнований на соревнованиях, выполнение всеми участниками правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка несут сами участники и руководители делегаций.

 

10. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие подаются в ФШ УР по электронной почте: sssvat@yandex. ru и по телефону: (3412) 68-72-56, 8-912-761-84-67 (Ватлин Александр Владимирович).

Сайт Федерации www. udmchess. ru

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.