Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





П О Л О Ж Е Н И Е. 3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.



 

Утверждаю                                  

Президент КОО «Федерация шахмат  

Краснодарского края»                                                                      

 

 ____________        Е. М. Бондаренко                                                                   

                                                                                                                                                                      

" 25" января 2022 г.

                                          

                                                                                                                       

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении учебно–тренировочных мероприятий по шахматам

«Юные таланты»

 

1. Цели и задачи: популяризация шахмат, проведение учебно-тренировочных занятий, оздоровление учащихся, повышение квалификации.

      

2. Сроки и место проведения:

       Учебно–тренировочные мероприятия (УТМ) проводятся с 03 по 06 февраля 2022 г. в поселке Каменномостский Республики Адыгея, отель «ФИШТ» (ул. К. Маркса, 5).

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Обеспечение безопасности участников при проезде к месту и во время  мероприятий возлагается на сопровождающих лиц. Каждый участник должен иметь медицинскую справку о допуске к УТМ. Соревнования проводятся в помещении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей. Участие в УТМ осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья.

4. Участники соревнований:

      К участию в УТМ допускаются все желающие юные шахматисты школьного возраста из Краснодарского края и других регионов России.

Заявки на участие в принимаются по электронной почте bond1777@yandex. ru и по телефонам(ватсап) +79897607297; +79094584713.

 

5. Программа:

Спортивно-развлекательные и познавательные мероприятия, шахматные мероприятия, активный семейный отдых, лекции, турнир, семинар, а также зарядка, поход, экскурсия.

В рамках УТМ проводится турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени - 10 мин + 5 сек. каждому участнику. В зависимости от числа участников турнира в положение могут быть внесены изменения. Проведение учебно-тренировочных занятий включает лекции по наиболее проблемным темам для занимающихся, анализ сыгранных в турнире партий, ОФП, сеанс одновременной игры, семинар по основам судейства и правилам шахматных соревнований, конкурс решения задач. Дополнительно: посещение заповедника, «снежные» игры, «Весёлые старты», «Конди-чесс». Психологические тесты, логические конкурсы, викторины.

Краткую информацию и фото УТМ можно посмотреть https: //vk. com/ekoshahmaty

6. Определение победителей:

Победители соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков дополнительные показатели: коэффициент Бухгольца, коэффициент Бухгольца усеченный, «Армагеддон».

По итогам судейского семинара будет проведён зачёт по турнирным правилам вида спорта «Шахматы». Подведение итогов конкурса решения задач согласно правилам судейства в дисциплине «Шахматная композиция». Победители каждого из мероприятий получают памятные призы.

 

7.      Проведение     учебно-тренировочных  мероприятий          осуществляет Краевая общественная организация «Федерация шахмат Краснодарского края» при поддержке Общественной организации «Федерация шахмат Республики Адыгея». По вопросам обращаться: старший тренер УТМ - Бондаренко Евгений Михайлович (8 989 7607297). Тренеры: Якименко Анна Александровна (мастер ФИДЕ, арбитр ФИДЕ) 89094584713, Якименко Виктория Александровна (мастер ФИДЕ),  Якименко Анастасия Александровна (мастер ФИДЕ).

                                                       

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к положению о  проведении УТМ по  шахматам «Юные таланты»

 

РАСПИСАНИЕ

03. 02. 12: 00 – 15: 00 – Заезд, размещение. Игры на свежем воздухе.

      15: 00 – 16: 00 – обед

       16: 30 - Организационное собрание. Знакомство. Семейное мероприятие.

      18. 30 – 19: 00 Ужин.

19: 30 – Блиц турнир.

21. 00 – Свечка

22: 00 – Отбой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.