Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





IV. Порядок организации Игры. V. Этапы маршрута



 

 

- выбрать командира (командир во время игры с пакетом военных документов находится в штабе) и связиста, который на протяжении игры будет с командой.

- иметь как минимума 2 сотовых телефона: один у командира, другой у связиста (проверить исправность телефонов);

- уметь ориентироваться по карте;

- знать военные песни;

- справку о проведении инструктажа по технике безопасности во время игры, подписанную руководителем команды.

IV. Порядок организации Игры

4. 1. Игра проводится в 3 этапа:

I этап: 21 января 2021г. – вебинар для наставников команд на платформе Zoom «Введение в Игру», обзор Положения + вопросы. Начало вебинара в 14. 30 час. местного времени.

II этап: до 5 февраля 2021г. - регистрация команд в Google таблице https: //docs. google. com/spreadsheets/d/11GlkeypQks4douB5aim60RbumNKFxjpSwk2b7Vwfb-k/edit? usp=sharing

III этап: 13 февраля 2021г. в 10. 00 час. –  проведение военно-патриотической  игры «МАРШ БРОСОК», на базе МБОУ «Борковская ООШ» и территории поселка Борок. Подведение итогов.

IV этап: с 15 – 16 февраля 2021г. размещение итогов ВКонтакте, отправка наградных документов.

V. Этапы маршрута

5. 1. Каждая команда, методом жеребьевки, получает план прохождения маршрута, согласно которому выполняет задания, двигаясь от этапа к этапу. (см. Приложение №1)

Команды стартуют с интервалом в 10 минут. Время учитывается с момента старта. Задача команды пройти все этапы за короткое время и получить как можно меньше штрафных очков.

5. 2. Самым основным этапом является полоса препятствий. Участникам придется

 показать не только свои выносливость, сплоченность, быстроту, но и знания в области истории второй мировой войны. Командирам команд будут выданы спутниковые карты (команда карты на руках не имеет). Командиру необходимо  умело по телефону направлять свою команду по нужному маршруту. Команде в свою очередь нужно преодолеть 8 этапов, набрав при этом как можно меньше штрафных очков. Во время преодоления препятствий, на каждом этапе нужно дать правильные ответы на вопросы, касающиеся ВОВ. По мере необходимости участники могут обратиться за помощью по телефону к своему командиру, который имеет все ответы на вопросы. Побеждает в полосе препятствий команда, набравшая наименьшее количество штрафов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.