Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о шахматном турнире 



Положение о шахматном турнире 

 

Весенний Кубок Оранжевой Ветки, 1 этап (2009 г. р. и младше)

1. Цели и задачи турнира:

 

- повышения уровня игры участников;

-определение победителей и призеров соревнования;

-популяризации и пропаганды шахмат;

-развитие дружеских связей между шахматными коллективами г. Москвы

2. Место и время проведения

 

Турнир проводится в Библиотеке № 60 им. О. Э. Мандельштама по адресу: Звездный бульвар, 4. Ближайшее метро – «ВДНХ», 5 минут пешком. Сроки проведения: 6 февраля 2022г., время начала - в 12. 00.

3. Участники соревнований

 

К участию в турнирах допускаются юные шахматисты 2009 г. р. и младше, умеющие играть с часами, имеющие рейтинг в ОРР-рапиде менее 900 или вовсе не имеющие рейтинга на 6 февраля 2022 года.

 

  4. Система проведения

 

   Турнир проводится по швейцарской системе в 6 туров с использованием программы Swiss Manager. Контроль времени: 20 мин  до конца партии каждому участнику.
 Запись партии не обязательна. Любой звук электронного устройства во время игры - поражение. Также поражение засчитывается за 3-и невозможных  хода или за 3-и предупреждения за неспортивное поведение.   
Турнир подается на обсчет рейтингов: ОРР – рапид и РШТ – рапид.

5. Определение победителей

 

Победители и призеры соревнований определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по дополнительным показателям:
1) Коэффициент Бухгольца;
2) усеченный коэффициент Бухгольца (без одного худшего результата);
3) личная встреча.

6. Награждение победителей

Кроме основных призов (за 1, 2 и 3 места в турнире) вводятся дополнительные личные призы для девочек, а также для участников 2014 г. р. или моложе. Призеры во всех номинациях награждаются дипломами и медалями.

Каждый участник имеет право только на 1 личный приз! Для получения приза необходимо набрать не менее 2-ух очков из 6-ти!
По итогам турнира участники получают КУБКОВЫЕ ОЧКИ в зачет ВЕСЕННЕГО КУБКА ОРАНЖЕВОЙ ВЕТКИ (в соответствии с положением о кубковом зачете).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.