Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Город Невест – Моя малая Родина



Малая Родина – у каждого своя! У кого-то это огромный мегаполис с постоянным импульсивным ритмом жизни, у кого-то небольшая деревня с прекрасными видами на лесные массивы и мелкие речушки, а моя малая Родина сочетает в себе разные грани, имеющиеся у других городов.

Я родился в небольшом городе – Иваново, что расположен близ Ярославской, Владимирской, Костромской, Нижегородской областями. Население города составляет немного ни мало четыреста тысяч человек, а население всей области достигает практически миллиона человек.

Как и в любом другом городе в Иваново есть несколько больших площадей, это площадь Пушкина, площадь Революции, площадь Ленина, на которых располагаются основные памятники архитектуры и памятники знаменитых людей города и России.

Природа Ивановской области характеризуется высокой мозаичностью: поля, пустоши, луга, сосновые боры, березовые рощи, реки, озера на которых обитают редкие виды животных и растений, занесенных в Красную книгу Ивановской области и Красную книгу России.

Каждое лето в своем детстве я проводил в одной из деревень Ивановской области в гостях у прабабушки. Мы часами гуляли по деревне, выходили купаться на речку Тезу, собирали луговые цветы, наблюдали за бабочками и птицами. Наверное, отсюда я полюбил природу и всех ее естественных обитателей. Поэтому сейчас одно из моих любимых занятий, это оценка и сравнение природного ландшафта других городов и стран. Ничего более удивительного вы не увидите в жизни, чем то, что создала природа.

Иваново – город невест, скажет любой житель позднего советского времени. В 80-х годах в городе располагалось более семи швейных фабрик, на которых в основном работали девушки. Город невест – одно из прекрасных не официальных разговорных названий моего города, моей Малой Родины!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.