Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Анурадха. Ашвини. Ашлеша. Бхарани. Вишакха. Джйештха. Дханишта. Криттика. Мригашира



 

Юпитер в накшатрах

 

Анурадха

Если Юпитер располагается в Анурадхе и аспектирован:

ü Солнцем — богатство, здоровье, счастливая брачная жизнь;

ü Луной — рождение в богатой семье;

ü Марсом — смелость и хорошее образование;

ü Венерой — благородство, чувство собственного достоинства;

ü Сатурном — мудрость, эрудиция, образованность, несчастный брак.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(03°20'-06°40' Скорпиона): зловещая ариштха (неблагоприятная комбинация планет) формируется, когда Юпитер, Солнце и асцендент находятся в этой четверти. Комбинация приносит смерть в 22 года.

2. Юпитер во 2-й четверти(06°40'-10°00' Скорпиона): щедрость, богатство, лидерские качества, хорошие сыновья. Мужчина, у которого Юпитер располагается в этой четверти, может сделать прекрасную карьеру в армии или милиции.

3. Юпитер в3-й четверти(10°00'-13°20' Скорпиона): при аспекте Венеры владелец гороскопа будет очень талантлив в математике.

4. Юпитер в 4-й четверти(13°20'-16°40' Скорпиона): смелость, почтительность к старшим, но постоянные материальные затруднения.

 

Ардра

Если Юпитер располагается в Ардре и аспектирован:

ü Солнцем — богатство, уважение и семейное счастье;

ü Луной — высокий административный пост;

ü Марсом — профессия, связанная с автомобилями или самолётами;

ü Меркурием — способности в математике и астрологии;

ü Венерой — владелец гороскопа имеет много денег, но не использует их, чтобы жить в комфорте;

ü Сатурном — слава, чрезвычайное богатство, прекрасные жена и дети.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(06°40'-10°00' Близнецов): владелец гороскопа имеет развитое чувство ответственности и справедливости, а также наделён педагогическим талантом. Он может преподавать в высшем учебном заведении, стать юристом или достичь совершенства в различных отраслях искусства. Возможны болезни печени или лёгких.

2. Юпитер во 2-й четверти(10°00'-13°20' Близнецов): очень высокое социальное положение, счастье в детях.

3. Юпитер в 3-й четверти(13°20'-16°40' Близнецов): если период Юпитера, который расположен в этой четверти, проходит до 15 лет, то владельцу гороскопа придётся испытывать тяготы и лишения в период юности. Некоторая стабильность взглядов и материального положения придёт лишь после брака.

4. Юпитер в 4-й четверти(16°40'-20°00' Близнецов): если лагна также приходится на эту четверть, владелец гороскопа — исключительно выдающийся человек. У него будет также очень крепкий и гармоничный брак. Возможны болезни лёгких.

 

Ашвини

Если Юпитер расположен в Ашвини и аспектирован:

ü Солнцем — богобоязненность и законопослушность, служение на благо обществу;

ü Луной — имя, слава и богатство;

ü Марсом — разрушение высокомерия других, жестокость, выгода от правительства;

ü Меркурием — плохие манеры, любовь к спорам;

ü Венерой — деятельность, связанная с косметикой и другими предметами женского туалета;

ü Сатурном — жестокость и отсутствие семейного счастья.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(00°00'-03°20' Овна): владелец гороскопа будет высоко образован в религиозной, духовной и философских областях. Будучи очень красноречивым, он сможет влиять на большие массы людей. После 35 лет к нему придёт слава.

2. Юпитер во 2-й четверти(03°20'-06°40' Овна): хорошая позиция, чтобы стать писателем. Хозяин гороскопа будет наделён сильной личностью, разумом, честностью, благородством, любовью и уважением окружающих. Но его финансовые дела будут не столь хороши.

3. Юпитер в 3-й четверти(06°40'-10°00' Овна): это положение Юпитера называется «раджа-адхи-раджа» или «царь царей». Следует ожидать больших интеллектуальных способностей, хорошего образования и материального процветания. Владелец гороскопа достигнет великой славы, но проживёт очень короткую жизнь.

4. Юпитер в 4-й четверти(10°00'-13°20' Овна): наилучшее расположение Юпитера в Ашвини, которое принесёт владельцу гороскопа наслаждение жизнью во всей её полноте: большая слава, богатство, власть, счастье в детях. Возможны доходы, связанные с биржевыми спекуляциями.

 

Ашлеша

Если Юпитер расположен в Ашлеше и аспектирован:

ü Солнцем — работа в правительстве или политическая карьера;

ü Луной — опасность для семьи, богатство;

ü Марсом — богатство, семейное счастье;

ü Меркурием — наследство и высокое положение;

ü Венерой — деньги через женщин;

ü Сатурном — сила, здоровье, богатство, высокий чин в армии или в полиции.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(16°40'-20°00' Рака): богатство, семейное счастье. Если Венера в гороскопе ослаблена — жена владельца гороскопа умрёт, и он женится во второй раз. У него будут две дочери.

2. Юпитер во 2-й четверти(20°00'-23°20' Рака): правдивость, аскетичность, милосердие, хорошее образование. Дети хозяина гороскопа проживут долгую жизнь. Человек станет выдающимся учёным.

3. Юпитер в 3-й четверти(23°20'-26°40' Рака): большое богатство через брак. Если в этой четверти находится и лагна— это является знаком того, что владелец гороскопа в своей прошлой жизни совершал благочестивые поступки и в этом воплощении пожинает плоды благоприятной кармы, наследует богатство, имеет хорошее здоровье. Он может стать основоположником какого-либо учения и его душа больше не будет воплощаться.

4. Юпитер в 4-й четверти(26°40'-30°00' Рака): счастье, высокое положение, наличие домов и транспортных средств. Однако, если Венера находится в ослаблении, возможна смерть супруга и второй брак.

 

Бхарани

Если Юпитер расположен в Бхарани и аспектирован:

ü Солнцем — правдивость, счастье, слава и большая общественная деятельность;

ü Луной — уважение к старшим, добродетельность и слава;

ü Марсом — жестокость, расточительство;

ü Меркурием — склонность ко лжи, ссорам, нескольким любовным увлечениям одновременно;

ü Венерой — наличие драгоценностей, транспортных средств, хорошего дома, слуг, общество прекрасных женщин;

ü Сатурном — жестокость, отсутствие счастья от жены и детей. Рекомендуется не следовать советам этого человека, так как они приводят к негативному результату.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(13°20'-16°40' Овна): правдивость, хорошие ораторские способности, незыблемый авторитет, любовь и уважение окружающих. Владелец гороскопа будет очень любить своего отца, может стать главой предприятия или банковского учреждения. Возможен более чем один брак, опасность заболеть менингитом или другими болезнями, связанными с расстройством мозга.

2. Юпитер во 2-й четверти(16°40'-20°00' Овна): религиозность, большая семья, заработок от владения недвижимостью или развлекательными заведениями. Классические тексты отмечают, что хозяин гороскопа будет жить до 55 лет.

3. Юпитер в 3-й четверти(20°00'-23°20' Овна): много путешествий, счастье и удача приходят после 32 лет, успех в конкуренции, гедонизм. Человек, у которого Юпитер расположен в этой части Бхарани, несколько раз чудесным образом избегнет смерти. Он может стать юристом, экспертом, ювелиром или спортсменом.

4. Юпитер в 4-й четверти(23°20'-26°40' Овна): хитрость, стремление к эксплуатации других людей. Однако владелец гороскопа может стать совершенным тантриком или достичь мантра-сиддхи (паранормальные способности, достигаемые через произнесение мантр — звуковых вибраций).

 

Вишакха

Если Юпитер располагается в Вишакхе и аспектирован:

ü Солнцем — здоровье, богатство, счастливая семейная жизнь;

ü Луной — рождение в богатой семье;

ü Меркурием — богатство, добродетельный характер;

ü Венерой — благородство;

ü Сатурном — мудрость, знания и широкий кругозор, несчастье в браке.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(20°00'-23°20' Весов): среднее образование, унаследованная собственность.

2. Юпитер во 2-й четверти(23°20'-26°40' Весов): религиозность, доброта, отзывчивость.

3. Юпитер в 3-й четверти(26°40'-30°00' Весов): религиозность, склонность к пожертвованиям и благотворительности. Если Меркурий соединён с Венерой, владелец гороскопа станет преподавателем, будет высокоморальным человеком.

4. Юпитер в 4-й четверти(00°00'-03°20 Скорпиона): владелец гороскопа будет очень амбициозен. Аспект Сатурна принесёт богатство, но и большие проблемы со здоровьем в детстве. После 30 лет начнётся прекрасный период его жизни. Опасными для него могут стать 11, 29, 33 и 37 года жизни. Если в гороскопе Юпитер располагается в этой четверти, а Кету в накшатре Мула, хозяин гороскопа будет счастлив, станет успешно заниматься бизнесом. Также эта планетная комбинация указывает на опасность или несчастья, угрожающие братьям или сёстрам владельца гороскопа.

 

Джйештха

Если Юпитер расположен в Джйештхе и аспектирован:

ü Солнцем — законопослушность и богобоязненность;

ü Луной — слава, богатство;

ü Марсом — жестокость, самолюбие;

ü Меркурием — плохие манеры, любовь к спорам;

ü Венерой — торговля косметикой или работа парикмахера, визажиста;

ü Сатурном — жестокость, неблагополучие в семье.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(16°40'-20°00' Скорпиона): ребёнок может умереть в 3 года, если Юпитер располагается в этой четверти и аспектируется Солнцем, Марсом и Сатурном, а лагна — в 1-й четверти Криттики.

2. Юпитер во 2-й четверти(20°00'-23°20' Скорпиона): богатство, хорошее образование, широкий кругозор. Если Марс и Солнце также располагаются в этой четверти, владелец гороскопа достигнет очень высокого положения в жизни.

3. Юпитер в 3-й четверти(23°20'-26°40' Скорпиона): если Юпитер соединяется с Марсом, Солнцем и Луной, хозяин гороскопа чрезвычайно богат, имеет успех у противоположного пола, принадлежит к богеме.

4. Юпитер в 4-й четверти(26°40'-30°00' Скорпиона): соединение Юпитера с Солнцем, Луной и Марсом станет причиной смерти ребёнка в возрасте 5 лет. Если Юпитер соединяется с Сатурном и Марсом, владелец гороскопа будет наделён жестокостью и подлостью. Возможно его жизни будет грозить опасность, и он будет ранен.

 

Дханишта

Если Юпитер расположен в Дханиште и аспектирован различными планетами, проявятся результаты, описанные в Шраване.

1. Юпитер в 1-й четверти(23°20'-26°40' Козерога): если Юпитер в этой четверти не аспектирован Луной, то владелец гороскопа будет бедным, несчастным и будет занимать подчинённое положение.

2. Юпитер во 2-й четверти(26°40'-30°00' Козерога): неаспектированный Юпитер в этой четверти говорит о профессии учителя или мелкого служащего. Если Юпитер аспектируют Меркурий и Венера, владелец гороскопа будет хорошо образован и станет компетентным астрологом. Он будет представлять свою общину (город, страну, нацию) в различных религиозных и культурных мероприятиях. Обладатель такого стояния Юпитера будет много путешествовать.

3. Юпитер в 3-й четверти(00°00'-03°20' Водолея): если Луна или Солнце аспектируют Юпитер в этой четверти, человек будет жить вдали от своей родины, Если до 24 лет в гороскопе у него в активе неблагоприятная даша, его ждут несчастья на чужбине, но после этого возраста он получит какую-нибудь техническую работу.

4. Юпитер в 4-й четверти(03°20'-06°40' Водолея): приносит отменное здоровье, много радостей и наслаждений в жизни. Если Меркурий аспектирует Юпитер, то хозяин гороскопа будет занимать высокий административный пост.

 

Криттика

Если Юпитер располагается в Криттике и аспектирован:

ü Солнцем — раны от оружия, наличие транспортных средств, знание военного дела;

ü Луной — удача, правдивость, доброта и почтительность к окружающим;

ü Марсом — хорошие дети, счастье, успехи в области искусства;

ü Меркурием — красивая внешность, знание различных искусств, почести от правительства, достижение мантра-сиддхи;

ü Венерой — богатство, наслаждение жизнью;

ü Сатурном — семейное счастье, уважение людей.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(26°40'-30°00' Овна): большие умственные способности, широкий кругозор, хорошая репутация, наследство, слава, много путешествий, интерес к истории и литературе.

2. Юпитер во 2-й четверти(00°00'-03°20' Тельца): привязанность к матери, известность, страсть к молодым девушкам.

3. Юпитер в 3-й четверти(03°20'-06°40' Тельца): владелец гороскопа имеет привлекательные качества характера, требователен к себе, окружающие любят его. Он может стать советником в правительстве, но это не принесёт ему много денег.

4. Юпитер в 4-й четверти(06°40'-10°00' Тельца): хорошее образование, наследство, честность в ведении дел. Брак происходит около 27 лет, когда Юпитер совершает циклический транзит по накшатре Ардра. Партнёр по браку зарабатывает много денег.

 

Магха

Если Юпитер располагается в Магхе и аспектирован:

ü Солнцем — слава, богатство, добродетельный характер;

ü Луной — богатство приходит через партнёра по браку;

ü Марсом — профессия инженера;

ü Меркурием — красноречие, научные познания;

ü Венерой — высокое положение. Владелец гороскопа — любимец женщин;

ü Сатурном — большая семья, красноречие, неудовлетворенность жизнью.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(00°00'-03°20' Льва): лидерские качества характера, богатство, семейное счастье.

2. Юпитер во 2-й четверти(03°20'-06°40' Льва): владелец гороскопа станет высоко квалифицирован в своей профессии и богат. Его бизнес будет связан с зарубежными странами. Но если Луна в гороскопе расположена в Шраване, то возможны серьёзные проблемы в бизнесе.

3. Юпитер в 3-й четверти(06°40'-10°00' Льва): смелость, сила, богатство, хорошее образование.

4. Юпитер в 4-й четверти(10°00'-13°20' Льва): владелец гороскопа — прирождённый лидер и без особых усилий сделает успешную карьеру

 

Мригашира

Если Юпитер располагается в Мригашире и аспектирован:

ü Солнцем — богатство, хороший дом, близость к правящему классу;

ü Луной — скандальная репутация, много любовных связей, большое богатство;

ü Марсом — учёность, храбрость, удача, богатство, проблемы в семейной жизни;

ü Меркурием — высокое образование, добродетельность, богатство;

ü Венерой — хорошие качества характера;

ü Сатурном — мудрость, признание за совершенное знание нескольких предметов, но отсутствие поддержки со стороны жены.

 

1. Юпитер в 1-й четверти(23°20'-26°40' Тельца): владелец гороскопа будет невысокого роста, крепкого телосложения, но предрасположенным к подагре. Он будет любить писать и читать, но ум его будет неустойчив. Если в этой четверти располагается и асцендент, то человек будет обладать величественной фигурой, иметь большие выразительные глаза и бледный цвет лица.

2. Юпитер во 2-й четверти(26°40'-30°00' Тельца): возможны болезни горла или сильная головная боль. Хозяин гороскопа будет иметь лёгкий доступ к правителям и политикам. Если в этой четверти располагается ещё и асцендент, то следует ожидать высокого образования и прекрасных качеств характера.

3. Юпитер в 3-й четверти(00°00'-03°20' Близнецов): эгоизм, необыкновенная скупость, неблагодарность, отсутствие уюта в доме, предрасположенность к болезням крови и сердца.

4. Юпитер в 4-й четверти(03°20'-06°40' Близнецов): богатство, почёт и признание правительства. Владелец гороскопа будет очень проницателен, вплоть до чтения чужих мыслей. Возможны болезни кишечника и слабое зрение.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.