Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Школа скитура в Хибинах. ПРОГРАММА. ПРОЖИВАНИЕ



Школа скитура в Хибинах

Программа для тех, кто уже умеет кататься вне трасс и хочет сделать первый уверенный шаг в мир скитура. Будем учиться эффективно работать со снаряжением, правильно ходить на сплитбордах или скитурных лыжах, подниматься в крутое, делать кик-терны и транзишены (переходы из режима ходьбы в катание и обратно).

ДАТЫ

С 23 по 27января  2023 г

С 21 по 25 февраля 2023 г.

С 1 по 5апреля 2023 г.

ПРОГРАММА

На программе вы узнаете:

· Как эффективно работать со снаряжением;

· Как правильно ходить на сплитбордах или скитурных лыжах;

· Как подниматься в крутое;

· Какразворачиваться на крутом склоне;

· Какбыстро делать транзишены (переходы из режима ходьбы в катание и обратно);

· Получите представление о прокладке маршрутов и тайминге.

· Как одеваться и варьировать одежду на маршруте

· Как выйти из ситуации, если ваше оборудование отказало

Оттачивать навыки предстоит на маршрутах начального и среднего уровня (до 600 метров вертикального набора). Начнем с классических скитур-маршрутов, начинающихся в непосредственной близости от подъемников, но наша конечная цель добраться до удаленных спусков, которые ходят и катают достаточно редко.

Планы на предстоящий день будут оговариваться на кануне и корректироваться, при необходимости, утром. Но в целом придерживаемся расписания. Стартовать будем в основном из города. В отдельные дни до начала маршрута предстоит добираться на такси.

 

ПРОЖИВАНИЕ

Прибыть в Кировск рекомендую за день - два до начала программы, так вы неспеша поселитесь и раскатаетесь к программе. Отъезд так же планируйте на день, следующий после окончания программы.

Поселиться в Кировске можно как на съёмных квартирах  и хостелах, так и в гостиницах с различным бюджетом. При желании могу посодействовать с размещением в гостинице.

Добираться в Кировск быстрее и проще всего через аэропорт Хибины (г. Апатиты).  Но это не всегда дешевле. Так же можно: приехать на личном транспорте ( актуально для Северо-Запада России), поездом до станции Апатиты или самолётом в Аэропорт Мурманск ( посёлок Мурмаши) и далее на такси.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.