Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Владислав Алексеев 6 страница



Лежа на просторной кровати, Наталья, задумчиво вспоминала те самые прекрасные минуты – в машине, проведенные вместе. Даже, когда заиграл мобильный телефон, она проигнорировала звонок, вновь почувствовала себя счастливой и нужной лишь одному человеку. В ее глазах пропала печаль, сами черты лица лишь наполнялись радостью.

Когда девушка приподняласьс кровати и собиралась встать, раздался стук в дверь. Открыв, Наташа была очень даже рада сейчас визиту матери. Сама Диана, пришла к дочери не с пустыми руками, она принесла любимые пирожные как раз, чтобы внести чуточку свежего настроения, сделать ее жизнь слаще. " Сейчас повод вполне подходящий и время для повести. Мама должна услышать, что произошло пол часа назад! "

- Я как раз к тебе думала забежать, – сказала Наташа.

- А я, зашла купить чего-нибудь сладенького, да заодно заглянуть, чтоб побаловать тебя твоим любимым бисквитом, – проговорила Диана, присаживаясь на диван. – Ты сегодня какая-то другая... Мне самой радостно тебя такой видеть. Еще утром на тебе лица не было, что же произошло сегодня?

- Мам, ты не поверишь в то, что сейчас услышишь. Навостри уши! Сегодняшний день, подарил мне второе дыхание. Ты должна, услышать об этомпервой.

- Та-ак... Вся во внимании! Неужели моя дочка влюбилась заново?..

- Не совсем... – Наташа затаила пятисекундную паузу, неся чашки с наполненным чаем. – Мы с Лешей помирились!

Видно, новость дочери весьма удивила Диану. Ей с трудом верилось во все это, но, все же она была рада за свою дочь. Наконец, женщина увидела сияющую улыбку на ее лице. Если Наташа так безумно любит Алексея, мать не станет возражать, настаивать на своем, а будет во всем поддерживать взрослую дочь и оберегать.

После первого сказанного, девушка села на диван рядом с матерью и продолжала подробнее...

- Это были реально душераздирающие слова. Я увидела и почувствовала это в нем, а потом, мы начали целоваться! Касаться друг друга, нам обоим стало легче, все как в сказке.

 

Спустя час.

Покуривая сигарету, Эдуард, уверенно внушал мне, чтобы я был готов к худшим новостям. В его варианты имело следующее: первое, отменить все запланированные планы в ближайшее время, второе, с какой бы вестью ни приехал Артур, мы вынуждены будем спасать свои жизни и третье, все же повезло нам с оружием. Я был полностью согласен с последним.

Собственно, прислушавшись к советам Эдика, я сделал как он сказал, достал и положил несколько стволов «Оц – 33 Пернач ТТХ» на столешницу как, мне самому взбрело желание немного опробовать ее в деле.

Эдуард находился в стороне. Я зарядил обойму и, затаив дыхание сделал выстрел.

 

Захар, находясь у запасного выхода, держал мобильное устройство в ухе, дожидаясь ответа Натальи. После первого звоночка, он сделал вторую попытку... " Ладно, позже наберу еще. Сейчас, меня ждет работа", – шепнул про себя он.

Лежащий телефон Натальи просигналил пропущенные вызовы. Мать, Диана, обращает внимание и прерывая дочь на разговоре, намекает ей. Девушка, дотянулась левой рукой до своей телефона и глянув на пропущенные, проигнорировала, положив рядом с собой.

- Кто это? – интересовалась мать Натальи. – Ты не перезвонишь?

- Один знакомый... Честно, так неловко перед ним. Мне сейчас даже не чего сказать ему. Я, чуть позже ему перезвоню, – отвечала Наташа, впадая в неудобства, а вот саму Диану, заинтересовал этот знакомый человек. Она попросила дочь рассказать о нем немного, делая вид, что не знает его и вовсе.

 

К воротам прибыл Артур Нипалов. Выбежал из машины, направился к нам на встречу.

- Извините парни, задержался, – крикнул он. – Бензин был почти на нуле, пришлось потратить еще полчаса, чтобы дождаться своей третей очереди и вернуться на поляну. А вы, стрельбище проводили?..

- Что за срочность у тебя там? Скорее выкладывай, – вмешался Эдик.

Прежде чем начать разговор, я позвал их в дом, по желанию предлагая им безалкогольные напитки, что были у меня. Оба отказались. Усевшись за стол, Артур, не успев заговорить видит Василису и с мягкой улыбкой на лице, здоровается с ней.

- Привет. Артур, верно! Может быть все-таки кофе? – произнесла она.

Желающий был один Артур.

- Пожалуй, от кофе я не откажусь. Василис, я сейчас буду излагать печальные вести, думаю, тебе не захочется это слушать. Или...

По всей вероятности – да, давалось ей это с трудом. Пока Василиса отсутствовала, разливая уже приготовленный кофе, Артур, хотел услышать от нас каждого совета, стоит ли сообщать Василисе причастного в смерти ее родителей Ярмалова? Об этом, ему удалось узнать у своего кореша в кратком, но в правдивом источнике. Мне предоставили возможность сказать первому:

- Это плохая идея. Не стоит еще больше калечить ее снова.

- А я считаю, что она все же должна услышать правду. Рано или поздно правда всплывет. Лучше, узнать об этой сейчас, – высказался Эд.

Василиса подала чашку с кофе Артуру, после, села на одиночный диванчик. Прежде чем заговорить, Артур посмотрел на меня, ожидая стану ли я оповещать скорее всего.

- Ладно, перейду к более важным деталям, о которых я бы хотел вам поведать в первую очередь, – начал он. – На самом деле, дела наши обстоят катастрофично. От знакомого, удалось узнать детально... Мы все внесены в список смертников. Однако и дела нашего врага не особо хороши, так как его объявили наконец-то в розыск. С одной стороны это очень кстати для нас, а с другой, этим его не напугать, при возможности он сможет откупиться. У нас может и был шанс убить его там тогда, теперь, Ярмалов заказал нас, стоит быть осторожными.

- Ответный удар по нам значит! – проговорил Эдуард. – А пушки то мои, нам пригодятся. Верно, говорю Леха?.. – Он пощелкал пальцем, обращаясь, глядя на меня. – Ау, ты вообще с нами?

Задумавшись, я сидел в рассуждении, при этом прислушивался к каждому слову, что говорил Артур.

- Да-да... Я слушаю, – ответил я, вставая с места.

Я взял телефон и сделал звонок Наташе.

- Леша! Неужели этот звонок от тебя. Я так рада тебя слышать милый!!! Если ты звонишь, чтобы сказать, вернусь ли я к тебе, то мой ответ: – да, хоть сейчас.

- Наташ, мне нужно тебе кое-что сказать... – вставил я. – Это, серьезное заявление. Выслушай меня и не перебивай, пожалуйста!

- Слушаю, – тихо добавила она.

- Наташа, я подлец, я виноват, перед тобой в первую очередь. Прости меня еще раз. Так сложилось... сейчас я вынужден опасаться...

- Что ты имеешь в виду? .. О чем ты? Твой голос встревожен. Опасаться чего? Кого? – вмешался голос Натальи.

- Меня... У меня большие проблемы на работе, – скрыл правду я. – Конфликты с неадекватными людьми и эту проблему необходимо как можно быстрее решить. Поэтому, хочу, чтобы ты не обижалась и, не торопилась с переездом. Я не знаю, как может все обернуться.

- Хорошо. Постарайся как можно быстрее разрешить эту проблему, желательно миром, – спокойно ответила Наташа.

- Если бы ты знала, как я этого хочу, но, только не все так просто как ты думаешь. Главное помни, что я люблю тебя! – Наташа, ответила тем же.

Присев снова надиван, я слегка приуныл. Во время разговора с Наташей, на секунду забыл, что хотел сказать и то, пришлось солгать. Наверное, это был мой первый страх, а заодно повод, чтобы еще раз услышать ее голос, а она мой, при этом обязательно сказать важные ей слова. Василиса, смотрела на меня, пытаясь хоть как то подбодрить, проводя своей левой рукой по моему плечу, чтобы я совсем не падал духом, хоть она и сама по-прежнему была расстроена, но умела держаться. Мне же, от нее это было действительно,  кстати, за что я, Василисе тоже благодарен. " Не время чтоб давать слабину, нужно настроиться".

 

В номере Дианы Бромзовой.

У Дианы велся разговор с Захаром...

- Хотела узнать, услышать с каким желанием или может новостями ты звонил моей дочери?

- Мы с ней договорились встретиться, – отвечал он, – она попросила меня об одолжении, когда мы сидели в кафе, я не обдумывая, согласился. Так, почему Наталья не ответила на мой звонок?

На предвиденный вопрос Захара, женщина, неправильно сложив мысль в голове, выразилась:

- Хочешь знать, сперва скажи-ка мне, что за одолжение такое?

- Ваша дочь вам не рассказала?! – слегка удивился он.

- Не было необходимости, наверное.

Диана, выдохнув, глядела перед собой, ожидая рассказа задуманной дочерью...

- Она хотела, чтобы я, временно изобразил ее молодого мужчину. Наталья хочет этим самым, заставить Алексея ревновать... Я как раз ей поэтому то и звонил. Наверное, она передумала, – в кратких словах изложил Захар.

Узнав об этом, Диана подумала, что Наташа не все ей докладывает либо она хотела оставить это в секрете, но так как Наташа уже в счастливой улыбке, Диана, не стала скрывать, сказала Захару все как есть теперь...  

 

 

После того, как Василиса пробудила во мне духа бодрого человека, я стоял напротив ребят, рассуждая:  

- Срочные меры, чтоб принимать, нужно для начала обеспечить нам безопасность! Нас – троя. Хоть мы и вооружены достойным оружием, однако, шансы одержать самостоятельную победу все-таки малы. Так как за нами ведется охота, нам стоит подключить службу безопасности, что я и собираюсь сделать!

- Алекс, позволь вмешаться, – замолвил Эдуард. – Хочу, чтобы ты понимал, насколько все окажется серьезно, поблажек от Ярмалова можешь и не ждать. Мы полностью согласовываем твою идею, и, Павел был нашим куратором, тебе лучшим другом, Ярмалов, должен поплатиться всем кровью и жизнью.

Артур также дополнил:

- Помнишь Демита? Нашего старого армейского кореша. Он был лучшим бойцом в нашей группе. Кстати, даже участвовал в каких-то испытаниях сразу после армии. Можно к нему наведаться по старой дружбе.

- А это идея, – подчеркнул Эд. Именно его же перевели на последнюю стадию, как лучшего солдата и из армии вышел на полгода раньше. Его навыки нам бы пригодились и помощь заодно. Звони ему.

Я ничего не стал больше говорить и вносить каких-либо поправок на их счет, так как все уже было сказано. Прежде чем Эдик с Артуром ушли, последняя фраза прозвучала от Василисы на удачу, со словами, " берегите себя! "

 

Прошло два часа...

Неподалеку от отеля «Modest», Наталья возвращалась от своей подруги Алике, с косметического салона, куда собственно говоря, девушка ее и пригласила для встречной беседы. На дворе былвечер, уже как двадцать минут седьмого. Приближаясь к отелю, девушка видит Захара, стоявшего возле широкого желто-светлого сдающего домишко.

- Ты... ты что тут делаешь? И как ты нашел меня? – спросила она его, подходя ближе.

- Знакомый источник подсказал. Я специально уехал с работы, чтобы встретиться с тобой вновь. Не получалось до тебя дозвониться, ну я и решился сам приехать, – отвечал Захар.

- А не боишься, что с работы потом попрут?

- Ну и пускай. Найду новую. На самом деле, мне захотелось еще поговорить с тобой. Кое-что обсудить, предложить версии за ужином! Поедем?

Но Наташа предложила иной вариант.

- Давай лучше так, провожаешь меня до конца отеля, по пути ипосвятишь своей версией, и мы с тобой распрощаемся!

- Прошу тебя не отказывайся от моего предложения. Сделай мне приятный подарок, поужинай со мной! – Захар все еще оставался уверенным, что Наташа согласится. – Тут как раз недалеко имеется скромное, тихое кафе. Поехали!

Все же, девушка соглашается. Они садятся в машину, Захар дает задний ход и трогается.

Газель, «К552ММ11», который стоял припарковавший посредине кирпичного прямоугольного построения, все это время вел наблюдение, и в наступившее время, сидевший впереди «тип», обмолвился с кем-то по телефону несколько секунд, после чего убрал трубу в сторону. Таинственная Газель тронулась вслед за машиной Захара, стараясь держать расстояние, оставаясь при этом незамеченным. Даже самого Захара не насторожило присутствие подозрительной маршрутной бело-серой машины за углом.

Как только автомобиль Захара припарковался, Газель как некстати встала у светофора. Проехав его, Захар с Наташей уже прошли в кофе, «вечерняя зоря», а сама Газель, остановилась около бордюра, где стояли еще несколько машин. В салоне, раздался голос: " будем ждать столько, сколько потребуется! "

Усевшись за столик, девушка не зная как ей объясниться, глядела то на Захара, то просто смотрела в сторону, подыскивая нужные слова. В это время, подошел официант, принять заказ. Захар, взял себе: жареное мясо с салатом и, хотел также заказать вина, чтобы выпить с Наташей по бокальчику, но девушка отказалась, заказав себе всего лишь виноградный сок, ну, а Захар остановился на газированной воде.

Девушка была уже готова начать, но Захар, прервал ее, изложив свое начало:

- Думал, ты не откажешься выпить со мной. – Он положил руки на стол, смело продолжал, не опуская с нее нежного взгляда... – Если говорить откровенно, я до сих пор не могу поверить в то, кем ты меня представила себе. Дело в том, что ты мне по-настоящему нравишься! Ты умная, эффектная девушка, не перестану повторять, и, яс большим желанием помогу тебе безотказно.

Вот этим заявлением, Наташа была крайне удивлена! Это прозвучало нерационально для нее.

- Постой, остановись, ладно... – с паузой сказала она, приспустив слегка с шеи платок. – Мне нужно тебе сознаться. – Захар, очень внимательно стал слушать ее. – Обстоятельства того уже не требуют. Все наладилось, в наших отношениях, Алексей по-прежнему любит меня и, моя затея, была большой ошибкой. Его поцелуй, мне это доказал. Прости, и давай не будем обсуждать больше этот вопрос!

Захар, кладет свою ладонь на ладонь девушки, произносит:

- Наташ, ты... уверена в нем? Может ты поспешила...

- Захар, даже не думай, не надо, не касайся меня и не смотри так, – вставила она. – Я люблю Алексея. И этим все сказано, пойми ты это. Мне не следовало было тебя втягивать в мою жизнь. Сама бы справилась. И если мы обо всем договорились, я пожалуй пойду, пока ты мне еще предложение не решился сделать, – закончила девушка, привстав с мягкого места, чтобы уйти.

Опустив голову, а затем, снова подняв, не показывая уныния, Захар выходит со стола и подходит к Наталье.

- Подожди... не уходи так быстро. Давай посидим еще немного, а потом, я отвезу тебя, ну не лишай меня последней возможности. – Как раз в это время принесли его заказ.

Когда Наташа уже оделась, она обернулась, взглянув в глаза Захару, замолвив последнее прощальное словечко:

- Единственное за что я тебе признательна, – это за твое содействие, но я не просила влюбляться в меня! Этому не бывать. Удачи тебе и, прощай.  

В это же самое время, пока девушка еще находилась в кафе, вышел подозрительный человек в темно-синей куртке.

Ничего не предвещало беды. Наталья, идя по дорожке, не обращала ни на что внимание, вела себя абсолютно спокойно и не подозревала, что вот сейчас ее подстерегает опасность. Газель, что вела преследование, резко бросилась девушке в глаза, свершив разворот, затормозила за узким поворотом прямо у нее на пути. Дверца  машины открылась, сзади, подбежал человек, только что одевший маску, удерживает Наталью, вкалывает что-то в правое плечо и впихивает почти бессознательную девушку в салон, после чего, газель быстро скрывается с места случившегося.

В кафе, Захар сидел за столом и не мог смериться с мыслями всего перечисленного, тем самым начав испытывать характер на Алексея. Расплатившись за свой нетронутый заказ, Захар ушел с кафе.

Он направился к машине с расстроенным и одновременно с сердитым лицом. Сел и, вроде как хотел проследовать по дороге за ней, но возвращаясь к ее последним словам, Захар, отправился своей дорогой.

 

Семь часов вечера, в доме.

Сидя на диване, Василиса рассказывала мне о своем отце, а также о матери, все о том, какая у них была любящая семья. Не смотря на то, что прошло уже девять лет, ей до сих пор плохо без них, так не хватает их заботы и любви. Старый альбом, отцовские письма, которые были адресованы специально для нее, Василиса не переставала их перечитывать. – Я ознакомился с альбомом. На начальной обложке, были кадры ее родителей. Счастливая пара, женщина и мужчина, с улыбкой смотрели друг на друга, на второй, мужчина стремительно целует протянутую руку своей женщине, на третьем снимке, пара стоит у больницы, держа в руках родившуюся укутанную дочь, а дальше, проследовали кадры и с самой уже младшей, чуть повзрослевшей Василисой.

Уже на последних страницах, внезапно, я увидел знакомые кадры... " Откуда они оказались у отца Василисы? – спросил я себя. На снимке стоял Павел, а рядом с ним неизвестный. Со смерти своего друга, я начинаю много узнавать, чего ранее не было мне известно. А что ответят парни, глядя на эти изображения? Хотелось бы мне услышать".

 

* * *

 

- Дело сделано. Наши будут здесь с минуту на минуту, – раздались слова наемного главаря.

- Макс... Сразу после их прибытия, загороди проезд и замаскируй под землей несколько хлопушек для наших гостей. Он точно не будет один, а мы встретим их с неожиданным, мощным взрывом, – скомандовал Серафим Ярмалов.

- Хозяин, так, вам нужен тот юнец один! А что если он прибудет сюда... – не смог закончить Максим.

- Ты все правильно понимаешь. Этот парень, стал нашей главной проблемой всего, – вставил Серафим. – Для начала, он сделает то, что скажу ему я, далее, мы положим всех, кто придет с ним, а его, я убью в последнюю очередь, когда егопокинет любовь, как и сама жизнь. –С насмешкой, представляя свою картину, Ярмалов, тремя пальцами кинул дымящую сигарету и ушел куда-то прочь.

Когда Газель приехала, из нее вышли все, кроме водителя. Наталья, по-прежнему находилась без сознания. Глава банды, отдал приказ, чтобы кто-то один, утащил девушку, спрятав ее в подземном подвале.

Шофер Газели, проехал дальше, развернулся, вышел, тем самым перегородив второй путь.

После того как Наталью отнесли, в салоне Газели, Серафим берет сумку девушки и принимается обыскивать... Обнаружив ее телефон, главный кидает сумку обратно в салон, пользуясь возможностью, чтобпозвонить Алексею.

 

* * *

 

Возле номерной комнаты Натальи, Диана, постучала в дверь. Наблюдалась тишина, даже шагов не было слышно. Диана, находясь все еще рядом, решается позвонить дочери, – узнать, где она? Проходили гудки за гудком, но, ответа не было. Во второй раз, телефон Наташи уже находился в не зоны... " Странно", – подумала она.

Женщина продолжала дозваниваться до дочери уже у себя, так как самой ей необходимо было уехать на некоторое время. Самой у женщины даже  мысли на то и не было, что безопасность ее дочери вдруг окажется под угрозой.

 

" Я сидел, читал записи, которые были написаны отцом Василисы.

Мне казалось, что я знал о своем друге практически все. Да что уж там, Паша даже об этом человеке ничего не говорил, которого знал как и его младшую дочь, скорее всего. Выглядело это, как загадочный пазл".

Михаил Шестаков, так звали отца Василисы. В своих записях, он часто упоминает об угрозе его жизни, а также о других личностей, что находились в сговоре и, в этом самом списке числился  Павел!

Позвонил телефон, лежа на тумбочке.

- Да любимая! Слушаю тебя...

- Это хорошо, что ты слушаешь, а значит сейчас, ты узнаешь меня.

Алексея накрыло волной ненависти. Догадавшись сразу, он тут же выдал яростно:

- Где моя жена?..

- С ней все хорошо, пока что. Ее жизнь в обмен на твою илиже... ты привезешь мне ячейку с паролем, что находится у девчонке та, что сейчас с тобой напомню. Доставишь ячейку туда, куда укажу тебе чуть позже. Будешь выполнять мою инструкцию правильно без самодеятельности, мы освободим твою жену, и будите жить как прежде. Выбор за тобой. Жди звонка, – высказался Ярмалов, отключив телефон Натальи.

Звонок, поставил Алексея  в растерянность и страх. Сию же минуту, он сделал звонок Эдуарду. Ответа не было.

Бродя по коридору, карябая заусенец, Леша повторил звонок... Но, только на сей раз связь вообще оборвалась, не успев начаться. Уже в третий раз, его это взбесило. Он не мог дозвониться до Эдуарда, а телефона Артура у него не было.

Василиса, узнав о случившемся, впала встряску.


 

Вы дочитали фрагмент из книги:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.