Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Одержимость (гет). Увидеть



Одержимость (гет)

 

26k +6 79552

Статистика

 


· Скачано


Автор:

YourMystery

Бета:

Nefenosior

Фандом:

Гарри Поттер

Персонажи:

Гермиона Грейнджер/Северус Снейп
Северус Снейп/Новый Женский Персонаж

Рейтинг:

NC-17

Жанр:

PWP, Романтика, Сайдстори

Размер:

Мини | 49 Кб

Статус:

Закончен

События:

Волдеморт побежден, ПостХогвартс, Любовный треугольник, Нестандартный пейринг, Фик об оригинальных героях

Предупреждения:

AU, ООС

 

05. 02. 2016 - 15. 02. 2016


Ревность - удивительная вещь, иногда она помогает убедиться в том, как ты одержим человеком...


 

 

Увидеть


«Вы только посмотрите на неё: сидит, качает своей анорексичной ножкой, юбка едва прикрывает бёдра, выставляя напоказ трусы с леопардовым рисунком, а про вырез декольте я вообще молчу! » — мысленно возмутилась она, рассматривая девушку и сама не понимала, как декана угораздило поставить их в пару на эту летнюю практику!

«Нет, ну вы сравните её и меня», — продолжила злиться. Она — Гермиона Джин Грейнджер — выпускница с отличием, победительница трёх международных магических конкурсов, а также староста старших курсов университета. И её сокурсница — Ирен Льюис — дочка богатеньких родителей, активистка на всех общественных мероприятиях и, безусловно, главная подстилка вышеупомянутого учебного заведения. Она была неким прототипом Драко Малфоя, только не чистокровная, но с таким же завышенным чувством собственного достоинства. Её мать, как и мать Гермионы, была магглорождённой. И именно от неё Ирен унаследовала свой неповторимый «стиль». Короткие платья, пышные начёсы и откровенные вырезы стали визитной карточкой этой особы. Грейнджер готова была поспорить, что именно на это некогда повёлся отец Льюис, женившись на её матери, абсолютно не задумываясь о том, что в голове у этой куклы.

С первого курса мисс Льюис подняла на уши весь мужской состав университета. Заводила и хохотушка, всегда весёлая и лёгкая на подъём. Такие люди всегда быстро приобретали популярность, по крайней мере, в отличие от Гермионы. Ведь, если приглядеться, чем ещё она могла похвастаться, кроме того, что была школьной подругой Гарри Поттера, Мальчика-который-выжил и победил самого страшного тёмного волшебника на четвёртом курсе? Кто бы мог подумать, что такой опытный маг не учел нюанса в виде родственной палочки?

Затащив Гарри на кладбище, он запустил в него убивающее заклятие, но оно срикошетило от палочки её друга и полетело обратно в Тома Реддла. Однако всем этим людям уже давно всё равно. Прошло почти десять лет, и, естественно, народ успокоился. Все наслаждаются обычной жизнью. Ну, или в случае Ирен — сексом.

Своим подружкам Льюис говорит, что просто пытается найти истинную любовь и лучше сразу знать, с чем ты имеешь дело, прежде чем строить «нечто слишком серьёзное». Воистину, более идиотского подхода Гермиона ещё не видела.

Таким образом, к выпускному курсу мисс Льюис успела переспать с половиной факультета. Про остальные Грейнджер даже боялась думать. Безусловно, интимного опыта у Ирен не занимать. Ну, а Гермиона... Она встречалась с Рональдом практически три года, потом они разошлись, словно ничего и не было. Грейнджер ничего не могла с собой поделать, она по-прежнему видела то самое пятно у него на носу. Немного обидно, ведь подростковая влюбленность так и не переросла в нечто большее, но Гермиона была рада тому, что они остались друзьями.

Вот и сейчас множество девушек выходит замуж после выпускного, а она, наверное, пойдёт учиться куда-нибудь ещё, лишь бы на неё не давило это одиночество.

Этот год можно было бы назвать неплохим и вполне типичным, если бы не практика. Вытянув билет, Гермиона судорожно сжала бумажку, потому что ожидала увидеть что угодно, только не это.

«Защита от Тёмных Искусств». Её наказание.

Попадись ей трансфигурация или чары, она бы только обрадовалась предстоящей поездке в свою родную школу. Но этот предмет отныне у Грейнджер ассоциировался не с самыми позитивными воспоминаниями. Профессор Снейп на шестом курсе сменил пост учителя зельеварения и теперь преподавал то, что всегда хотел вести.

Можно было сказать: вот она, самая большая неудача! А вот и нет, самая большая неудача — это когда в пару ей попалась та самая Ирен. Мандрагора её подери!

Месяцы обещали быть весёлыми, ничего не скажешь.

Как назло, им достались общие апартаменты недалеко от башни Когтеврана. Ванная, соответственно, тоже была общая, однако Льюис даже не заботилась о том, чтобы запирать дверь. Сколько раз Гермиона успела случайно ворваться туда, застав её ласкающей себя. Причём деликатный намек на щеколду был нагло проигнорирован.

Грейнджер была готова поспорить, что факт быть застуканной только заводил Ирен.

Практика проходила в наискучнейшем режиме. Они работали как архивариусы, раскладывали эссе по датам и факультетам. Гермиона любила запах пергамента, но эта бумажная волокита вводила в тоску. К тому же после второй недели Ирен стала всё реже и реже появляться в архивах, а когда Грейнджер спрашивала у неё об этом, то Льюис говорила только о том, что профессор Снейп даёт ей особые указания. Знала Гермиона эти указания, и напрашивались слова «и это кто кому ещё даёт». Льюис ей все уши в поезде прожужжала про " Грозу Подземелий".

— Ах, Гермиона, я не могу дождаться встречи с профессором, — доставая из сумочки помаду, с воодушевлением сказала Ирен. — Ты знаешь, а ведь он мне всегда нравился, — подмигнула ей она.

— Ты же не хочешь сказать, что ты собираешься...

— Почему бы и нет, — Льюис пожала плечами. — Знаешь, мужчины за сорок всегда оказываются довольно интересными личностями. Можно попробовать, в конце концов, опыт не помешает. А ты что, ревнуешь?

— Ревновать профессора Снейпа?! — у Грейнджер вырвался смешок. — Да никогда в жизни.

— О, не зарекайся Гермиона, не зарекайся, — коварно улыбнулась Ирен. — Ну, если он действительно шикарный любовник, то...

— Мерлин! Пожалуйста, прекрати, — она поёжилась на месте, так как в голову полезли всякие неприличные картинки.

Льюис лишь хмыкнула и продолжила наводить «марафет». Уже тогда Грейнджер догадалась: Ирен точно затащит Снейпа в койку. Ведь ей смелости в таких делах не занимать. И впоследствии Гермиона ни капли не удивится, что это и будет тот способ, с помощью которого Льюис закроет практику. Будь на месте Северуса кто-либо другой, возможно, она пожалела бы его, но в данном случае — нет.

Добиться своего ей определенно удалось: Снейп пусть виду не и показывал, а вот Ирен с самодовольной улыбкой ходила по спальне и на все вопросительные взгляды говорила: «Я не зарекаюсь».

Одним поздним вечером Гермионе нужно было отнести профессору бланки, в которых было указано, где и в какой очерёдности разложены все документы. Бесполезная и ни к чему не обязывающая процедура. Но правила есть правила. В любом случае ей нужно отправлять отчёты в университет с подписями именно Снейпа.

Шаги Грейнджер гулким эхом отдавались по коридору подземелий. Она неторопливо шла к кабинету зельевара. Ирен же сегодня она видела мельком. Льюис брезгливо прикасалась к пыльным папкам, очень лениво раскладывая книги по местам. Ведь Снейп остался верен своим принципам: девушки занимались работой без использования магии, как когда-то и на его уроках.

Два чётких стука в дверь, за которой послышался какой-то шорох, но ответа так и не последовало. Гермионе хотелось сложить руки на груди от недовольства, но они были заняты папками. И что он себе позволяет? Куда бы она ни пошла, со стороны Снейпа её ждало абсолютное безразличие.

Не выдержав нелепой паузы, Гермиона постучала ещё раз и сразу открыла дверь, не дождавшись приглашения.

— Добрый вечер, профессо…

— Грейнджер, что вы тут забыли? — сквозь зубы прошипел декан.

Снейп сидел за своим столом с каменной миной на лице, его плечи были явно напряжены, а левой рукой он вцепился в стол.

— Я пришла за подписями в анкете по практике и принесла…

— Положите на тумбу и проваливайте, — тем же тоном приказал он.

Испуганно дёрнувшись, она бросила все папки в указанное место, находясь под пристальным взглядом Северуса. Сначала Гермиона думала сослать всё на его скверный характер, но потом ей в глаза бросились каблуки женских туфель, которые торчали из-под стола...


 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.