Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа 4 дня / 3 ночи. Стоимость тура на одного человека



                                                                                                                                                                 

                                               

               

Программа 4 дня / 3 ночи

                 

31. 12 1 день   Сбор 30. 12 в 21. 30. Выезд из Краснодара в 22. 00 от магазина «МАГНИТ-КОСМЕТИК»(ул. Ставропольская, 86 напротив сквера, район «Вещевого рынка»). Утром рано - проход границы. Абхазия— республика контрастов, способная одновременно удивлять пышной растительностью, бирюзовым морем, белым снегом в горах и пронзительно синим небом. Экскурсия на дачу Сталина в пос. Холодная речка, к историческому комплексу, расположенному на склоне горы в окружении знаменитой пицундской сосны. Самоздание - уникально, особенно своей монументальностью, деревянной отделкой, стеклами из хрусталя и зеркалами, в котором человек видит себя с любого места и расстояния в полный рост. Обзорная экскурсия по г. Гагра с остановкой на Гагрской Колоннаде, возведённой в 1950-х годах, небольшая прогулка по Приморскому парку «им. Принца Ольденбургского», который был заложен в начале XX века. Вы увидите: здание замка-резиденции принца А. П. Ольденбургского, построенное в стиле модерн в 1902 году – родственника императора, общественного деятеля. Необычное здание ресторана «Гагрипш»начала XX века. Можно сказать, что именно с этого заведения и началась история города как популярного курорта. Переезд в Сухум. Размещение. Небольшой отдых. Обед. Экскурсия - прогулка по Новогодней Сухумской набережной –самой знаменитой достопримечательности г. Сухума. Экскурсия включает в себя останки древнейшего города, основанного братьями-близнецами Диоскурами в первой половине VI века до н. э. Набережная Сухума - одно из самых живописных мест города, самое привлекательное, и самое посещаемое. Протянулась набережная по берегу моря на километры. Даже зимой тут много зелени - кедры, эвкалипты, олеандры, магнолии, лавровые деревья, финиковые и веерные пальмы... Среди всей этой вечнозеленой роскоши стоят красивые здания, построенные еще на рубеже XIX - XX веков.  Улицы Сухума — это такая удивительная смесь и мешанина архитектурных стилей, что дух захватывает. Сталинский ампир - и тут же советский конструктивизм. Экскурсия в Сухумский Дендрологический парк, где собрано более 850 видов растений практически со всех континентов земли. Настоящей изюминкой парка является первая в СССР аллея южноамериканских слоновых пальм. Свободное время для подготовки к Новогодней ночи. 22. 30 - Начало Новогодней программы, праздничный банкет, новогодние сюрпризы, конкурсы, розыгрыш призов, музыкальная программа, встреча Нового Года, гулянья, танцы до утра.
01. 01 2 день   Поздний завтрак «опохмел-пати». Хороший заряд бодрости и прилив сил, потраченных за Новогоднюю ночь, прибавит посещение полезного термального сероводородно-радонового минерального и грязевого источников Кындыг. После купания в этих целебных термальных водах, человеческий организм  получает небывалый запас энергии, здоровья и позитива. Во второй половине дня для желающих за доп. плату - Экскурсия в село Каманы к православным святыням. Расположенное в 15-ти километрах от Сухума – Каманы - одно из самых почитаемых христианами благодатное место. Монастырь в Каманах – это второй из действующих монастырей в Абхазии. В селе Каманы расположен средневековый храм Святого Иоанна Златоуста. В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен св. Иоанн Златоуст. Храм относится к XI веку. Рядом расположен карстовый святой источник, из которого бьет целебная вода. Посещение руин раннесредневековой церкви, гробницы св. Василиска. Кроме того, Каманы – место Третьего Обретения Главы Иоанна Крестителя. Абхазское праздничное застолье «Новый год продолжается» в с. Дурипш(оплачивается дополнительно по желанию), где вы сможете продегустировать разнообразные блюда абхазской национальной кухни, которая имеет свой неповторимый колорит, а также попробовать местные вина и чачу. Их в этой стране готовят как на винодельнях, так и на домашних кухнях из собственноручно выращенного винограда красных и белых сортов. Существует целая культура потребления этих напитков. Каждый выпитый бокал непременно сопровождается длинным тостом тамады – эта традиция присуща всем кавказцам. А ещё на Абхазском застолье вы познакомитесь с народным фольклором и танцами абхазского народа. По пути в с. Дурипш -Экскурсия в село Лыхны, возраст которого насчитывает 1500 лет. Оно является историческим центром Бзыбской Абхазии. С 1808 по 1864 являлось официальной резиденцией владетельного князя Абхазии и её столицей. Достопримечательностью села являются дворец владетельных царей Абхазии Х в. и действующий храм Успения Богородицы Х-ХI вв. с богатой фресковой росписью ХIV в., а также усыпальницей последнего князя Абхазии Георгия Чачба-Шервашидзе, чей род правил страной с XI по XIX век, и при котором Абхазия вошла в состав Российской империи. На протяжении своей тысячелетней истории храм сохранил свой уникальный первозданный вид. С ним связана трагическая легенда про юношу и девушку, замурованных в стенах при постройке комплекса, благодаря чему он стал неприступным для внешних врагов. Возвращение в гостиницу.
02. 01 3 день Завтрак. Экскурсия в Новый Афон на вершину Анакопийской горы-крепости -абхазское древнее укрепление, расположенное на одноименной горе. Некогда это был красивейший и крупнейший город-крепость – столица Абхазского царства. Внутри крепости расположен раннесредневековый полуразрушенный храм (VI-VII в. в. ), посвященный Пресвятой Богородице. Когда-то здесь покоилась чудотворная икона Божьей Матери. Во внутреннем дворе Анакопии, находится святой источник, выдолбленный много веков назад в скале, который бережно хранит тайну того, откуда в нем появляется вода и почему она никогда не убывает. С вершины Анакопийской горы можно полюбоваться потрясающей панорамой окрестностей Нового Афона и узнать много нового и интересного об этом святом месте. Экскурсия «по тропе грешников» в Новоафонский православный монастырь, основанный в 1875 году русскими монахами, добравшимися сюда со священной вершины Афон. Монастырь возвели вблизи старинного храма апостола Симона Канонита, в котором, согласно легенде, хранятся его святые мощи. Священная реликвия монастыря — это чудодейственный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня. Экскурсия в недра Апсарской горы, где находится уникальное чудо – природы – огромная карстовая пещера (самая глубокая в Европе), названная в народе – Ново-Афонской. Миниатюрный поезд бесшумно доставит Вас в сказочный подземный дворец, украшенный озерами, причудливыми сталактитами и сталагмитами. Посещение дегустационного зала с дегустацией Абхазских вин, чачи, копчёного мяса, абхазского сыра.  Возвращение в гостиницу.
03. 01 4 день   Завтрак. Освобождение номеров. При благоприятных погодных условиях – экскурсия в Бзыбское ущелье в «Рицинский национальный парк» на «Голубое озеро». Главная изюминка озера — лазурный цвет, придаваемый ему подводным минералом лазуритом, посещение Юпшарского каньона - «каменный мешок». Река Юпшара промыла каньон за многие миллионы лет. Грозно и величественно смотрится каньон изнутри, сюда редко заглядывает солнце, поэтому здесь всегда царит таинственный полумрак. Необыкновенно захватывающее и красивое зрелище. Экскурсия на озеро Рица (1000 метров над уровнем моря), которое окружено со всех сторон горами и поросшими густыми лесами. Здесь всё прекрасно и грандиозно. В синевато-зелёной воде отражаются заснеженные громады гор и леса, а безмолвная тишина дополняет картину благодати и умиротворения.  ВНИМАНИЕ! Если погодные условия не позволят совершить экскурсию в «Рицинский национальный парк» – будет предложена экскурсия в Пицунду, которая богата не только своей историей, но и своими достопримечательностями: Пицундский Храм Х века - один из лучших памятников средневекового зодчества, где частично сохранились фрески и надписи XIII-XVI веков, Пицундская крепость, краеведческий музей, Пицундский орган, уникальная реликтовая сосновая роща. На территории комплекса находятся также остатки римских бань, казарменных построек и дворца главнокомандующего. Экскурсия на Отхарское форелевое хозяйствок живописным берегам реки Мчишты (Черной речки).  Форелевое хозяйство построили по приказу Сталина в 1934 году. Место выбрано не случайно. Вода Мчишты чистая и холодная, а форель холодолюбивая рыба.  Здесь вы можете посмотреть все стадии выращивания радужной и ручьевой форели, купить свежую или копчёную рыбку. Прогулка по реликтовой самшитовой роще к наскальному монастырю –пещерному комплексу, гденаходятся кельи монахов-аскетов, которые жили здесь в средневековье.  В скале, на высоте 50 метров кельи располагаются в несколько ярусов (25 келий на 9-ти уровнях), и попасть в них без специального альпинистского снаряжения невозможно... С вершины холма открывается великолепный вид на окрестности, долину реки Мчишта и белоснежные шапки гор Бзыбского хребта. Отъезд в Краснодар.

                                                                                                                                 

 

Стоимость тура на одного человека



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.