Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Доброчасова А. «Большие и маленькие приключения с Хвостиком».



Книгу А. Доброчасовой «Большие и маленькие приключения с Хвостиком» я взял читать в городской библиотеке по совету библиотекаря. Название книги меня заинтересовало. Что за Хвостик такой? Да и фамилия автора интересная – Добро-часова. А имя – как у моей мамы.

Книгу читали всей семьёй и иллюстрации красивые рассматривали. Мне понравились все рассказы про Вовку и его маленькую сестрёнку Соню – она же Хвостик, которая то и дело ходит за ним по пятам. Сначала Вовка не хотел быть старшим братом. Позже Вовка стал самым настоящим старшим братом – это «самое интересное и удивительное дело», как сказал его дедушка. Как я его понимаю, у меня есть младший братик, буду стараться тоже быть настоящим старшим братом.

Очень понравилось, что семья Грушиных дружная, любят друг друга и всегда стараются поступать по-доброму, по-справедливому. За разные шалости детей сильно не ругали, даже за то, что шубу мамину постирали.

Понравились рассказы дедушки о его военном детстве, о его сестрёнке Вале. Тяжело жилось людям в годы Великой Отечественной войны, но, не смотря на все жизненные невзгоды, они не озлобились, заботились друг о друге. Валя выкупила белого фарфорового коня за два огромных апельсина и подарила его брату на новый год.

Книга «Большие и маленькие приключения с Хвостиком» очень добрая. Если будут другие рассказы о Вовке и Соне, то обязательно прочитаю.

 

                                                         Комаров Константин.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.