![]()
|
|||
Ход урока. Итог урока
Тема: «Афиша и плакат». Цель: закрепление знаний об афишах и плакатах, о приемах их выполнения, посредством выполнения практической работы по оформлению плаката - афиши детской сказки. Ход урока - Мы идём по улице, вертим головами. - А вы знаете, что такое афиша? - А плакат? - Как вы поняли, что мы сегодня узнаем и чему научимся? - Конечно, сегодня на уроке мы узнаем, что такое афиша и плакат. А также попробуем нарисовать афишу в стиле «графика». - Ребята, а вы помните, что такое графика? -Верно! Рисуя плакат, мы будем использовать линии, при написании букв; штрихи при закрашивании изображений. А также вы можете украсить свою афишу точками и пятнами. Ребята, не забывайте про это! - Текст и рисунок на афише должны быть видны издалека. Поэтому лучше, если изображение будет яркое, броское, а текст – кратким и ясным. - Плакат-афиша должен привлекать внимание и сообщать самое главное о спектакле или фильме. - Прежде чем приступить к выполнению задания, давайте составим план выполнения афиши. 1. Возьмите чистый лист бумаги. 2. Провести три едва заметные линии. 3. Сделайте заголовок – нарисуйте слова тонкими карандашными линиями. 4. Составьте нижний заголовок 5. Займитесь центральной частью плаката. 6. Аккуратно принимайтесь за наполнение эскиза. - А теперь придумай свою Афишу и нарисуй на листе А4. Итог урока - Ребята, что нового вы сегодня узнали на уроке? - Чему научились?
После выполнения рисунка – пришлите свою работу на электронную почту (nadiaiakovlieva@gmail. com) или через WhatsApp, Вайбер или в Контакте сообщением на страничку учителя.
Это важно! Оценка работ по критериям: - выполнены по заданию; - соблюдены пропорции; - общая выразительность, завершенность; - аккуратность.
|
|||
|