Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Изменение тарифа на дополнительные ледокольные услуги Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»

 

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» уведомляет об изменении тарифа на оказываемые филиалом дополнительные ледокольные услуги с использованием ледокола «Капитан Крутов».

Более подробно с информацией о размере нового тарифа на дополнительные ледокольные услуги Азово-Черноморского бассейнового филиала с использованием ледокола «Капитан Крутов» можно ознакомиться в разделе «Портовые сборы и тарифы Азово-Черноморского бассейнового филиала».

ФГУП «Росморпорт» 22 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry в пятницу 22 июля вырос до 2146 пунктов

 

Baltic Dry Index, который измеряет стоимость доставки товаров по всему миру, вырос до 2146 пунктов, чему способствовал устойчивый спрос во всех категориях судов.

Индекс Capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля в объеме 150 000 тонн, прервал трехдневную серию потерь, набрав 43 пункта, или 1, 6%, до 2696 пунктов.

Индекс Panamax, который отслеживает от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерновых грузов, вырос на 42 пункта до десятидневного максимума в 2093 пункта, а индекс Supramax продолжил рост и вырос на 7 пунктов до 2080. Тем не менее, балтийский индекс упал на 0, 2% за неделю.

Балтийская Биржа  22 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Атомный контейнеровоз завершил свой первый субсидируемый рейс по Севморпути

 

21 июля атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» встал на рейдовую стоянку порта Петропавловск-Камчатский. На Камчатку экипаж судна доставил 149 контейнеров и 48 металлоконструкций. Данный каботажный рейс по льготным тарифам реализован в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

 «Планировалось, что после выхода из порта Санкт-Петербург атомный контейнеровоз напрямую проследует на Камчатку, но поступило предложение взять дополнительный груз из Мурманска, - отметил и. о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. - Мы пошли на встречу грузоотправителю и оперативно скорректировали рейсовое задание. Без заинтересованности, помощи нашим партнерам в реализации их целей невозможно запустить эффективную контейнерную линию, соединяющую европейскую часть страны с Дальним Востоком».

Планируется, что 26-27 июля атомный контейнеровоз «Севморпуть» встанет к причалу под выгрузку. Спустя три дня после завершения работ судно возьмет курс на порт приписки Мурманск.

Вторая субсидируемая каботажная перевозка грузов на атомном контейнеровозе «Севморпуть» по льготным тарифам на Дальний Восток и в обратном направлении в европейскую часть России запланирована на сентябрь.

Для справки:    

16 июня атомный контейнеровоз «Севморпуть» вышел из порта Мурманск в Санкт-Петербург. 23 июня судно ФГУП «Атомфлот» встало под погрузку у причала АО «Петролеспорт». Спустя двое суток атомный контейнеровоз вышел в направлении порта Петропавловск-Камчатский. 2 июля судно зашло в порт Мурманск за дополнительным грузом. 8 июля атомный контейнеровоз вышел в направлении порта Петропавловск-Камчатский.

19 мая 2022 года ФГУП «Атомфлот» определено победителем отбора на осуществление каботажных субсидируемых рейсов из европейской части Российской Федерации в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении, проводимого Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития России). В рамках этой задачи в 2022 году планируется выполнение двух круговых рейсов из портов, находящихся в европейской части РФ в дальневосточные порты.  

Атомфлот 22 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.