Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Полный состав жюри определяется за 5 дней до проведения Фестиваля.



Полный состав жюри определяется за 5 дней до проведения Фестиваля.

 

5. Участники Фестиваля и порядок проведения

К участию в Фестивале допускаются жители Упоровского района в возрасте с 18 лет. Делегации формируются из состава организаций, предприятий и сельских поселений Упоровского района.

 

6. Условия и порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводиться по двум номинациям

1. Национально творческо - историческом.

2. Состязание по стрелковым видам спорта.

Программа Фестиваля:

Выступление команд в творческо-историческом направлении: проводится заочно. Записи на видео ролики принимаются до 15 октября 2021г. на эл. адрес 34541ups@mail. ru  Демонстрация костюмов (модель одежды может быть дополнена украшениями, изготовленными с использованием бросового и прочего материала). Исполнение песен, танцев, речевка. Не долее 5 выступлении. Состав команды 6 человек.

 

Проведение очной части фестиваля

11. 00 час.: Торжественное открытие      

11. 15 час. Жеребьёвка

 

11. 30 час. Инструктаж по правилам пользования оружием и технике безопасности

12. 00 час. Состязания по стрелковым видам спорта.

 Команда должна состоять из 4-х человек, члены команды должны одновременно стрелять из четырех видов оружия (лук, арбалет, пневматическая винтовка и пейнтбол).

При стрельбе производится:

- Рекурсивный арбалет – 3 пристрелочных выстрела, 5 выстрелов на зачет

- Классический лук – 3 пристрелочных выстрела, 5 выстрелов на зачет

- Пневматическая винтовка – 3 пристрелочных выстрела, 5 выстрелов на зачет

- Пейнтбол – 3 пристрелочных выстрела, 5 выстрелов на зачет

При стрельбе из луков и арбалетов используются мишени в соответствии со стандартами международной федерации стрельбы из лука (FITA), цветные мишени с пятью и десятью концентрическими результативными зонами соответственно.

При стрельбе из пневматической винтовки используются черно-белые мишени, размером 200*200 мм., с десятью результативными зонами.

При стрельбе из пейнтбола используются круг диаметром 20 см. Расстояние для стрельбы составляет 20 м.

Победители определяются за 1, 2, 3 место, учитывая сумму очков по всем видам оружия в личном и общекомандном зачете. При стрельбе из пейнтбола за каждое попадание дается 5 очков. К личным соревнованиям относятся те, в которых результат засчитывается только стрелкам, к командным – только командам. В случае, если у нескольких участников, претендующих на призовое место набирается одинаковое количество очков, приоритет отдается стрельбе из лука, а если одинаковый результат и в данном случае будет произведена перестрелка из лука между этими участниками, до первой разности результатов. Перестрелка проходит после прохождения всеми командами этапов соревнования.

ВАЖНО: Капитанам команд необходимо быть в доступе по мобильному телефону для организации и проведения перестрелки, при необходимости.

Участники Фестиваля несут полную ответственность за любой несчастный случай, происшедший вследствие нарушения им требований правил, программы и распорядка, установленного на соревнованиях, жюри могут сделать участнику замечание или предупреждение. В случае повторного нарушения, а также умышленного действия (или бездействия), направленного на завышение результатов стрельбы, участник снимается с соревнований.

 

15. 30 час.: Торжественное закрытие Фестиваля. Награждение победителей соревнований и поощрение участников национальных выступлений.   

 

Результаты Фестиваля заносятся в протокол, который подписывается жюри.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.