Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители! Помните!



 

" Папа, мама, я- безопасная семья! "

Средняя группа №1 " Лучики" приняла участие в областной акции                                   " Папа, мама, безопасная семья"

В детском саду " Солнышко" с. Тербуны знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах нашего села мы начинаем с младшего дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочнее, правила, усвоенные ребенком. Впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Мы понимаем, что без активного сотрудничества и поддержки со стороны родителей работа по формированию навыков безопасного поведения на дороге вряд ли будет успешной; ведь роль семьи (в первую очередь мамы и папы) в воспитании детей трудно переоценить. Родители для ребенка – образец поведения и эталон для подражания. Именно об этом должны помнить родители, когда вместе с ребенком делают первый шаг на проезжую часть дороги. Мы стараемся донести до понимания родителей ответственность за неправильное поведение на дороге, несоблюдение ПДД, - все это может обернуться трагедией. Вот почему для нас так важно неформальное участие родителей в работе по воспитанию безопасного поведения на дорогах и улицах нашего села. А работа эта реализуется в разных формах: это информация на консультационных стендах, памятки, буклеты, участие родителей во встречах с сотрудниками ГИБДД, просмотр познавательных занятий по дорожной тематике. Ребенок радуется и гордится, что его папа и мама лучше всех знает Правила дорожного движения, как поступить в опасных дорожных ситуациях.

Группа " Лучики" активно участвуют различного уровня мероприятиях посвященных безопасности дорожного движения: тематические конкурсы, акции по ПДД, выставки, мероприятия, проведенные совместно с родителями.

Уважаемые родители! Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.

Берегите ребенка!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.