Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Молодежная добровольно-патриотическая акция «Онежский десант» стартует в Карелии 24 января!



 

Карельское регионально отделение

МООО «Российские Студенческие Отряды»

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Кирова, 3

Тел. 8 953 535 08 48

e-mail: sto. karelia@mail. ru

 

Молодежная добровольно-патриотическая акция «Онежский десант» стартует в Карелии 24 января!

С 24 января по 2 февраля в Республике Карелия пройдет молодежная добровольно-патриотическая акция «Онежский десант».

«Онежский десант» - это вариант Всероссийской акции «Снежный десант» в Республике Карелия, целью которой является социально-трудовая адаптация молодежи, а также развитие и поддержка добровольчества в регионе. Участниками акции станут более 120 студентов Республики Карелия, Вологодской, Новгородской, Ленинградской и Мурманской областей, г. Санкт-Петербурга, г. Калининграда, республики Коми, Ставропольского края. Отряды «Онежского десанта» поедут трудиться в восемь районов Республики Карелия: Беломорский, Лоухский, Сегежский, Лахденпохский, Пудожский, Кемский, Сортавальский и Олонецкий.

На территории Республики Карелия акция проводится с 2017 года. За это время были сформированы 8 отрядов «Онежского десанта», а в 2020 году был создал первый профильный медицинский отряд «Мёд». С каждым годом число желающих поучаствовать в акции растёт. В этом году было отправлено более 210 анкет из 9 регионов Российской Федерации.

В каждом населенном пункте добровольцы акции " Онежский десант" покажут мастер-классы для школьников, будут оказывать шефскую помощь пожилому населению, выполнять общехозяйственные работы в социальных учреждениях, а так же проведут мероприятия на свежем воздухе для жителей населенных пунктов. Все работы будут выполняться с учетом распоряжений Главы Республики Карелия и мер профилактики COVID-19.

В связи со сложившийся эпидемиологической ситуацией в Республике Карелия все участники акции имеют QR-код сертификата о вакцинации от COVID-19 или QR-код переболевшего COVID-19.

Организатором акции «Онежский десант» является Карельское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Карельского регионального Центра молодёжи, Петрозаводского государственного университета и Администраций муниципальных районов Республики Карелия.

Контактное лицо: Забабурина Юлия, руководитель молодёжной добровольно-патриотической акции «Онежский десант», тел. 8 (999) 290 27 96.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.