Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий. Сцена 1.. Сценарий. Сцена 2.. Сценарий. Сцена 3.



Сценарий. Сцена 1.

Территория автосервиса. Два парня копаются под капотом. Подъезжает девушка на своей машине, красит губы перед зеркалом, прихорашивается и грациозно выходит из машины. Она буквально «несет себя» с королевской осанкой и модельной походкой. Она пока видит только друга главного героя в потрепанной одежде, приняв мужчин за автослесарей, она бросает ключи от своей машины, давая указания о ремонте. Мужчина - главный герой отвлекается от ремонта и с любопытством смотрит на девушку, вытирает руки. Взгляды их встречаются. Оба явно нравятся друг другу. Девушка начинает кокетливо улыбаться. Главный герой хитро улыбается ей в ответ. Оба беседуют, обмениваются телефонами.

 

Сценарий. Сцена 2.

Городской пейзаж. По тротуару спешат красивые ноги на шпильках. Девушка в коктейльном платье идет на свидание. Над прической и макияжем она явно потрудилась. Подходя к месту встречи, она видит рядом с мотоциклом, со шлемом в руках улыбающегося мужчину – главного героя. Он предлагает девушке надеть шлем и поехать с ним. Девушка хмурится, озадачена, но соглашается. Надев шлем, она смотрит в зеркало мотоцикла. Мужчина посмеивается. Они уезжают.

 

Сценарий. Сцена 3.

Берег водоема. Пара приезжает к берегу, где уже стоят 2 шезлонга, ведро и снасти для рыбалки. Мужчина помогает девушке снять шлем, волосы её растрепал ветер. Мужчина поправляет пряди и смотрит с улыбкой девушке в глаза, затем ведет её за руку к воде и шезлонгам. Девушка, расположившись в шезлонге, подставила лицо солнцу. Мужчина подает ей сачок, сам держит удочку. Девушка в гневе и замешательстве. Она ожидала более романтичного свидания. Но бесстрашно снимает туфли, оставаясь босиком, расстегивает на мужчине рубашку и снимает её с него, оставив в одной майке. Девушка повязывает рубашку поверх своего платья, берет сачок и смело идет к воде. Мужчина подает девушке резиновые сапоги, затем учит девушку рыбачить, нежно обнимает её и целует в макушку. Оба шутят, смеются, дурачатся. И вот уже девушка сама ловит рыбу, наслаждаясь процессом. Мужчина приносит корзинку с вином и изысканными закусками. Пара устраивает пикник на шезлонгах. Мужчина заботливо ухаживает, накрывает плечи девушки пледом. Прикосновения и объятия на фоне природы.

 

Заключительный кадр – в фокусе кольцо на рыболовном крючке.

Совет: сценарий построен на противопоставлении образов главных героев, что можно обыграть, прежде всего, в одежде, мимике и жестах. Для вдохновения рекомендуем посмотреть фильм «Укрощение строптивого» с А. Челентано.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.