Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок действий пользователей для использования смартфона в качестве идентификатора (кампусной карты)



Вниманию сотрудников и обучающихся!

    С марта этого года, на территории ФГБОУ ВО «ПИМУ», поэтапно, начинает реализовываться программа использования смартфона в качестве идентификатора для осуществления доступа в административные и учебные корпуса в дополнение к кампусной карте. При этом кампусная карта продолжит действовать в штатном режиме.

Минимальные требования к смартфону:

· ОС Android 5. 0 и выше

· iOS 9. 0 и выше

Для получения возможности использования смартфона в качестве идентификатора, необходимо:

1.  Установить на смартфон приложение «Sigur Доступ» из Google Play, App Store. Для функционирования приложения «Sigur Доступ» включите функции Bluetooth и определения

местоположения. Предоставьте запрашиваемые разрешения приложению. Для предоставления доступа по смартфону, приложение должно быть запущено и работать в фоновом режиме, подносить смартфон к считывателю необходимо на расстояние 10-15 см со снятой блокировкой экрана!

 

 

2. Установить на смартфон любое E-mail приложение и завести аккаунт (в случае если не установлено).                                                                                                              

3. Отправить письмо с заявкой на использование смартфона в качестве идентификатора на адрес электронной почты skud@pimunn. ru в формате:  

· Русским шрифтом: Имя Фамилия Отчество (при наличии), для иностранных студентов – как указано в зачетной книжке.

· Должность / название факультета и № группы.

 

4. Дождаться ответного письма с уведомлением о предоставлении доступа по мобильному идентификатору и перейти по ссылке, выделенной оранжевым цветом.

 

5. При переходе по ссылке откроется окно приложения, выбрать «Отправить сообщение».

6. Выбрать мобильное приложение с помощью которого был отправлен запрос на разрешение использования смартфона и выбрать «Новое письмо»

7. Отправить сообщение.

8. Система автоматически пропишет смартфон, с которого было отправлено сообщение, в качестве идентификатора. Данная процедура занимает не более 5-7 минут. По истечению этого времени, будет предоставлен доступ с идентификацией пользователя с помощью смартфона. Доступ будет предоставлен аналогично назначениям кампусной карты.

Для функционирования приложения «Sigur Доступ» включите функции Bluetooth и определения местоположения. Предоставьте запрашиваемые разрешения приложению. Для предоставления доступа по смартфону, приложение должно быть запущено и работать в фоновом режиме, подносить смартфон к считывателю необходимо на расстояние 10-15 см со снятой блокировкой экрана!

 

По всем вопросам обращаться в отдел СКУД по тел.: 422-13-50.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.