Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Аннотация: (Times New Roman, 9pt.)



 

УДК ( Times New Roman, 10pt. )

 

название материалов доклада ( Times New Roman, 10pt. )

И. О. Фамилия, студент, И. О. Фамилия, аспирант каф. РЭТЭМ, О. И. Фамилия, ассистент каф. КУДР, к. т. н.,

И. О. Фамилия, начальник НУ, проф., д. т. н.

Научный руководитель И. О. Фамилия, доцент каф. КУДР, к. т. н. (если научный руководитель указан в числе соавторов, выносить в отдельное поле не обязательно)

Проект ГПО КАФ-ХХХХ – Название проекта

 г. Томск, ТУСУР, elektronnaya@pochta

Аннотация: (Times New Roman, 9pt. )

Ключевые слова: (Times New Roman, 9pt. )

Текст статьи (Times New Roman, 10pt. )

В текстах не использовать гиперссылки на рисунки, таблицы и литературу, а также в виде сносок в конце текстов, т. к. при верстке сборников из-за большого количества статей ссылки теряются.

Одни и те же символы в тексте, формулах, таблицах и рисунках должны быть единообразными по написанию. Русские буквы и греческие символы набираются прямым шрифтом, а переменные, обозначенные латинскими – курсивом, кроме слов, их сокращений, имен функций, программ, фирм и химических формул.

Формулы должны быть набраны в формульном редакторе (MathType) программы Word ( НЕ КОНСТРУКТОРОМ!! ). Простые формулы набираются текстом в строке с соответствующей разметкой (Yz; μ 2; СO2). Русские буквы, греческие символы, математические знаки (+, –, ´, Î, =, скобки, …) и цифры всегда набираются прямым не жирным шрифтом, а переменные (и цифры-номера кривых на графиках), обозначенные латинскими буквами – курсивом, кроме англ. слов-меток (Вmax), их сокращений, имен функций, программ, фирм и химических формул (const, logy; sin x(t1); Uin; Iвх; Тz; b2; H2O, Adobe Acrobat, Сisco и т. д. ); векторные величины – жирным, прямо (не курсив) – А 1, М (f), b х. Шаблоны для набора формул необходимо взять на сайте из шаблона статьи.

Все употребляемые обозначения параметров и сокращения должны быть пояснены.

Единицы измерения физических величин должны соответствовать Международной системе единиц (СИ) и написаны по-русски через пробел (х, ГГц; 20 нм; Т, град; 7 °С). Десятичные числа пишутся через запятую (не точку) в тексте и на рисунках.

Рисунки и фотографии должны быть черно-белыми, четкими, контрастными, аккуратными, сгруппированными. Графики – не жирно, различным начертанием линий, сетка – четко. Выделение и тонирование цветом при ч/б печати приводит к потере информативности. Рисунки могут быть выполнены в программах CorelDraw, Illustrator, Word, Visio и должны давать возможность внесения исправлений.

Таблицы и рисунки должны иметь тематические заголовки (не повторяющие фразы-ссылки на них в тексте). (Рис. 1. Название рисунка); (Таблица 1. Название таблицы). Большие блоки расшифровки условных обозначений лучше приводить в тексте. Подписи и надписи на рисунке по-русски – одним размером шрифта Times New Roman, 9 пт (после масштабирования), не жирным, не курсивом, переменные – также, как и в тексте. Все надписи на рисунки должны читаться после масштабирования. На все рисунки и таблицы должны быть ссылки в тексте (… на рис. 3, … в табл. 2).

 

 

 

 

Рис. 1. Название рисунка ( Times New Roman, 9pt. )



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.