ночной лиги по зимнему мини-футболу в рамках проекта «Солнечный физкульт-привет!» победителя Фонда грантов губернатора Пермского края.

Утверждаю:

Директор

Ассоциации «ЦРС Уральский»

_____________Н. И. Савельева.

ПОЛОЖЕНИЕ

ночной лиги по зимнему мини-футболу в рамках проекта «Солнечный физкульт-привет! » победителя Фонда грантов губернатора Пермского края.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации зимнего мини-футбола, привлечения работающего населения п. Уральский к занятиям физической культурой и спортом в вечернее время.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся    11 марта 2022 г., на   стадионе ЦРС. Начало игр в 16-00 час.    Жеребьевка состоится в ЦРС 10 марта  2022г. 17-05 час.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются команды, организаций любой формы собственности, находящихся на территории п. Уральский. Состав команды: 7 человек (4 игрока + 1 вратарь + 2 запасных).

4. РУКОВОДСТВО

Общее руководство осуществляет Ассоциация «ЦРС Уральский». Главный судья соревнований Федоров Вадим Валерьевич.

5. РЕГЛАМЕНТ

Команды-участницы соревнований делятся на 2 подгруппы. Игры в подгруппах по круговой системе: команды, занявшие последние места в подгруппах, играют стыковые игры за 5-6 места. Полуфиналы – «Крест на крест», А1-Б2, А2-Б1, проигравшие играют за 3-4 место, победители за 1-2 место.

Матч состоит из двух таймов по 8 мин., (грязного) времени. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа – 3 очка, ничья -1 очко, поражение -0 очков). В случае равенства очков у двух или нескольких команд преимущество имеет команда, имеющая:

5. 1 Наибольшее количество побед во всех встречах.

5. 2 Лучший показатель в игре (играх) между собой (очки, мячи).

5. 3 Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех встречах.

5. 4 Наибольшее количество забитых мячей во всех встречах.

5. 5 В стыковых матчах при ничейном результате пробиваются по три 7-и метровых удара. Далее – до 1 промаха.

6. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6. 1 Допускается опоздание команды к началу матча не более, чем на 5 минут только с разрешения гл. судьи. Более 5 минут считается не явкой.

6. 2 Команде, не явившейся на матч, засчитывается поражение со счётом 0: 3. При повторной неявке, команда снимается с соревнований, ставится техническое поражение во всех сыгранных матчах.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и подарочными сертификатами. Победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» награждаются дипломами и подарочными сертификатами, все команды участницы получают сладкий приз.