Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Входит в стоимость



День 2

10. 00-13. 00 Поздний завтрак-бранч «шведский стол».
Посещение Свято-Юрьева монастыря, расположенного у истоков Волхова близ озера Ильмень. Это первый православный монастырь в Новгородских землях, основанный великим киевским князем Ярославом. Во время экскурсии мы увидим 52-метровую колокольню, посетим Георгиевский собор - главный храм монастыря, сохранившийся с домонгольского периода, в котором находится усыпальница многих русских князей.
Преданий гости наслушались, чудес навиделись, пора и в поездку гостям дорогим, которые прослышали, что диво-дивное стоит возле града Великого – русская деревня, да без единого гвоздя построенная. А войдешь туда - будто в сказку попадаешь. А диво это - Музей народного деревянного зодчества « Витославлицы » - архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества с русскими избами, церквями, кузницей. У Вас будет возможность своими глазами увидеть, как жили наши предки, почувствовать подлинную атмосферу их будней, прикоснуться к бережно сохраненной истории. В праздники на территории деревни-музея проводится " Зимнее Новогодье" - народные гуляния со скоморохами, затейниками, угощениями (на территории работает буфет - за доп. плату)
Поздний обед (доп. плата). Возвращение в отель. Свободное время.

День 3

07: 00-09. 00 завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол».
Отправление в Старую Руссу - древний русский город, которому более 1000 лет! В средние века Старая Русса процветала благодаря добыче

драгоценнейшего минерала - поваренной соли. Когда в середине 19 столетия производство соли постепенно прекратилось, в городе с 1828 г. уже действовал

популярный бальнеогрязевой курорт «Старая Русса». Этот курорт существует и сегодня, а самый мощный в Европе минеральный источник - Муравьёвский фонтан -

одна из достопримечательностей города. Старая Русса сыграла неоценимую роль в жизни Федора Михайловича Достоевского. Он жил здесь в 1872-1880 гг., причем с 1876 г. - в собственном доме. Это был на редкость плодотворный период в творчестве гениального писателя.
Дегустация Старорусских вкусных сувениров - натуральных и полезных продуктов, произведённых на Новгородчине. Старорусский и Новгородский мёд, продукты пчеловодства, травяные сборы с иван-чаем, натуральные сиропы, джемы и варенья, старорусский пряник, старорусская минеральная соль и многое другое! Обзорная экскурсия по Старой Руссе с осмотром Воскресенского собора и Георгиевской церкви. Прогулка по территории парка курорта.

Обед (доп. плата) Посещение музея «Усадьба средневекового Рушанина», где в деталях был восстановлен старинный процесс солеварения. Гости музея имеют возможность продегустировать и купить различные сорта соли и другие местные сувениры.

Посещение музея-квартиры Ф. М. Достоевского, в котором представлены мебель XIX века, подлинные вещи, книги, фотографии и документы, принадлежавшие

семье Достоевских.

Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия около 21: 00.

 

Входит в стоимость

· проживание в гостинице с завтраком

· автотранспортное обслуживание

· экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами

· новогодние гуляния в МДЗ " Витославлицы"

· услуги гида

· для проживающих в отеле " Парк Инн Великий Новгород": посещение бассейна и комплекса саун бесплатно с 08. 00 до 12. 00. 31 декабря СПА работает до 19. 00; 01 января СПА работает с 12. 00 до 22. 00 (бесплатные часы 12. 00-15. 00. Возможны изменения в расписании)

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА Парк Инн Великий Новгород (Park Inn by Radisson Veliky Novgorod)

 

ОДНОМЕСТНОЕ – 25500

ДВУХМЕСТНОЕ – 18 500

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.