Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чехов А. Пари.



 «Если бы мне предложили выбирать между казнью и пожизненным заключением, то, конечно, я выбрал бы второе. Жить как-нибудь лучше, чем никак».

Однажды на званом вечере молодой юрист поспорил с банкиром о том, что гуманнее: пожизненное заточение или смертная казнь. Молодой человек был уверен, что жизнь взаперти лучше и заключил пари, что, если он высидит в одиночной камере ровно 15 лет, банкир даст ему два миллиона рублей. Но действительно ли такая жизнь окажется лучше смерти?

 

Паланик Ч. Призраки.

 «Когда ты просто лежишь в постели, изо дня в день, ты понимаешь, что вампиров убивают не деревянные колья. Их убивает эмоциональный багаж, все эти ожидания, которые они носят за собой век за веком».

Группа из 17 писателей решается на необычный эксперимент: они должны 3 месяца провести в заброшенном театре. Все двери в нём запираются с обеих сторон, а ключом становится написанный рассказ. В закрытом помещении есть всё необходимое для жизни, и кажется, что герои в полной безопасности. Но это только на первый взгляд.

 

Юн Н. Весь этот мир.

 «Проведи какое-то время с мамой. Парни уходят и приходят, а мамы остаются навсегда».

О книге одной строкой: «Самый большой риск – это не рисковать»!

«Я прочитала гораздо больше книг, чем вы. Не важно, сколько вы прочитали. Все равно я больше. Поверьте. У меня просто было на это время. В моей белой комнате, на фоне белоснежных стен, на сверкающих белизной полках, корешки книг — единственный источник цвета…»

Мэделайн живет с мамой. И не выходит из дома уже 17 лет. Совсем. Никогда. У девочки странное заболевание, вроде как аллергия на жизнь. При любом столкновении с миром людей ей грозит гибель. Но никакие двери и шторы не спрячут от любви.

В соседнем доме поселился симпатичный парень – Олли. Мэделайн старалась слушать маму и не общаться с соседом, но… чувства оказались сильнее. Теперь ей просто необходимо узнать, что такое держать любимого за руку, обнимать, целовать. Ей просто необходимо увидеть и узнать ВЕСЬ ЭТОТ МИР. Неужели болезнь все-таки помешает девушке жить обычной жизнью рядом с Олли? А, может быть, все дело не в болезни? Что скрывает мама?

 

 

Кафка Ф. Превращение.

 «Утром, когда двери были заперты, все хотели войти к нему, теперь же, когда одну дверь он открыл сам, а остальные были, несомненно, отперты в течение дня, никто не входил, а ключи между тем торчали снаружи».

Одним утром простой коммивояжер Грегор Замза превратился в страшное насекомое. Никто не знает, как и почему это произошло, но все понимают, что это огромная трагедия. Грегор был единственным, кто приносил доход в семью, а теперь он вынужден сидеть круглыми сутками в своей комнате и мучиться от одиночества – родители запрещают ему выходить.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.