Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ёлочная игрушка «Ёлка на шаре»



Необходимые инструменты и материалы:

- Картон для шара;

- цветная бумага белого и зелёного цвета для ёлки;

- обрезки бумаги для ёлочных игрушек;

- клей;

- карандаш;

- ножницы.

Ход работы:

1. Из картона вырезать круг радиусом 6-7 см. Это ёлочная игрушка -шар. В нижней части круга приклеить из белой бумаги часть круга для имитации снега.

2. Из картона вырезать 2 детали «колечка», в которое вдевается нить, и игрушка вешается на ёлку. Одна деталь приклеивается сверху на круг, а вторая сзади на неё. Основа игрушки готова.

3. Ёлка будет составлена из конических деталей. Для конуса нужно круг разделить на 3 равные части, разрезать, и каждый сегмент соединить в конус. Для ёлки понадобится 22 конуса: 11 штук из бумаги зелёного цвета, из кругов радиусом 4 см, и 11 штук из бумаги белого цвета, из кругов радиусом 3 см.  

4. Склеить белые и зелёные конусы, предварительно подкрутив боковые стороны; нижнюю часть каждого конуса надрезать «травкой».

5. Подготовленные конусы склеить парами, приклеив белый на зелёный для имитации снега. Приклеить на заготовку ствол из коричневой бумаги, затем начинать собирать ёлку из конусов. Сверху посередине приклеить один конус.

6. В следующем ряду будет 2 конуса. В третьем ряду 3 конуса; третий конус вставляем верхушкой между двумя конусами второго ряда.

 

7. В последнем, четвёртом ряду, будет 5 конусов. Два конуса вставляются между первым и вторым, и между вторым и третьим конусами. Вырезать круги для игрушек на ёлку, приклеить.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.