Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОРЕВНУЕМСЯ ОНЛАЙН!!!. 11 – 20 декабря - комплекс – « Бёрпи ». Не забудьте, что выполнение любых практических упражнений должно начинаться с РАЗМИНКИ. В вызовах могут участвовать только участники, которые не имеют противопоказаний в состоянии здоровья к у



СОРЕВНУЕМСЯ ОНЛАЙН!!!

11 – 20 декабря - комплекс – « Бёрпи »

Не забудьте, что выполнение любых практических упражнений должно начинаться с РАЗМИНКИ. В вызовах могут участвовать только участники, которые не имеют противопоказаний в состоянии здоровья к упражнениям предложенных комплексов. Самостоятельно оцените свою физическую подготовленность и функциональную готовность к предложенным заданиям.

Участвуя в вызове «Берпи» участникам нужно будет выполнить   максимальное количество повторов упражнения «берпи» за фиксированное время ( юноши – 1 минута, девушки – 40 секунд ). Участие в соревнованиях вызова «Берпи» = 2 балла.

Правильное выполнение упражнения в видео примере:

- для юношей (преподаватель КФК Крикунов Г. А. ) -   https: //yadi. sk/i/1NXUu_bUHuJ7HQ

- для девушек (преподаватель КФК Кариаули А. С. ) -

Описание правильного выполнения упражнения: юноши - исходное положение, стоя, ноги расположены на ширине плеч. На выдохе резким движением выполнить глубокое приседание до момента, когда вы сможете поставить ладони на пол. В полу-прыжке перенесите вес тела на руки, одновременно вытягивая ноги назад. Займите положение планки на вытянутых руках. Следите за тем, чтобы вес тела располагался на ладонях равномерно. Сохраняя напряженными мышцы корпуса, пресса и ягодиц, совершите одно отжимание, в нижней точке касаясь грудью пола и затем вернуться в положение упора. Напрягая мышцы пресса, в полупрыжке подтяните ноги внутрь (почти касаясь коленями локтей), возвращаясь в позицию приседа. Совершите прыжок вверх с хлопком руками над головой.

Описание правильного выполнения упражнения: девушки – выполняют упражнение так же как и юноши, но без отжимания, только переходя в положение планки на вытянутых руках: стойка – упор присев – планка на вытянутых руках – упор присев – выпрыгивание вверх в хлопком руками над головой.

    Условия участия: выслать видео выполнения вызова (НЕУСКОРЕННОЕ), ответственному за «вызов» преподавателю (юноши – Бичев А. В. - девушки – Кариаули А. С. - https: //vk. com/id8209168). Обязательным требованием является постоянное нахождение занимающегося в кадре, целостность видео отчета. К сообщению с видео прикрепить текст с указанием фамилии, имени, института и номера учебной группы.

     Подведение вызова «Берпи» - 21 декабря. В соревновательном варианте будут определено командное и личное первенство. Победитель личного первенства выбирается, отдельно по категориям:

 - студенты (юноши, девушки)

 - преподаватели и сотрудники (мужчины, женщины)

Призовые места личного первенства награждаются электронными грамотами и поощряются дополнительными баллами участникам – I место – 3 балла, II и III место – 2 балла.

Команда – победительница среди институтов ВУЗа определяется по сумме очков. Очки определяются по 6 лучшим результатам независимо от пола. При участии в команде института менее 6 спортсменов – в командный зачет идет набранная сумма очков. Очки начисляются по таблице (см. ниже). Для начисления очков и подсчета командных результатов – результаты участников будут сформированы в единый протокол (преподаватели и студенты), но отдельно по гендерной принадлежности. Команда преподавателей и сотрудников формируется без принадлежности к институту.

В случае равенства очков выигрывает команда с большим количеством призовых мест.

Таблица начисления очков:

место
очки

и далее в порядке убывания по одному очку.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.