Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2 день, суббота



08. 30 – деревенский завтрак в трактире «Почтовая гоньба».

09. 30 –сегодня нас ждёт знакомство с жемчужиной Кенозерья – Почезерским храмовым комплексом XVIII века в д. Филипповская (20 км от Вершинино, автобусный переезд 30 минут).

10. 00 – по приезду прогуляемся вокруг стен храмового комплекса, осмотрим шатровую Спасскую церковь с двумя комплексами воссозданных «небес», зимнюю Предтеченскую церковь с трапезной, поднимемся на колокольню и насладимся колокольными звонами!

11. 00 – продолжаем наше путешествие и сразу из деревни Филипповская отправляемся в деревню Усть-Поча на этнографическую программу «Мастеровое Кенозерье» (автобусный переезд 30 минут).

11. 30 – а знаете ли вы, что «небеса» могут быть ручной работы? В этом вы убедитесь, побывав в часовне Св. Николая Чудотворца XIX в. с уникальным 12-гранным расписным «небом».

12. 30 – после посещения часовни и прогулки по «Щучьему» хребту устроим душевные посиделки в центре промыслов и ремёсел «Ремесленное подворье». Самое время испить ароматного травяного чая вприкуску с местными пирогами-ягодниками! Слегка подкрепившись, испробуем свои силы в мастер-классах по плетению из бересты и войлоковалянию. Перед отъездом в Вершинино не забудьте заглянуть в сувенирную лавку, чтобы приобрести подарки для своих родных и друзей, изготовленные кенозерскими мастерами. Возвращение в Вершинино.

14. 30 – обед в трактире «Почтовая гоньба».

15. 30 – знакомство с деревней Вершинино, кенозерскими традициями, обычаями, промыслами и ремёслами! Мы посетим Никольскую часовню XVIII в. – символ Кенозерского национального парка, а также отроем секреты кузнечного, гончарного и плотницкого мастерства в музейной экспозиция «Амбарный ряд».

17. 00 – Кенозерье недаром называют краем былинным, сказочным! Погружаемся в мир сказок и былин в интерактивном музее «В Начале было Слово», посвященном эпическому наследию Кенозерья – территории, которую исследователи назвали «Исландией русского эпоса».

19. 00 – ужин в трактире «Почтовая гоньба».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.